Постоянно плачет ребенок
Здравствуйте. Ребенку 7 месяцев, последние 3 дня очень часто плачет. Сегодня впервые наблюдаю такое чтобы ребенок всю ночь не спал, очень сильно кричал и плакал. Увидела на десне снизу белую полоску, раньше его не было. Ночью дала нурофен, успокоился и уснул на 2 часа. Потом опять проснулся и никак его не успокоить. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Рамиля! Получится прикрепить фотографию десны к нашему вопросу? Белого налета на языке, на губах, на слизистой щек нет? Расскажите, пожалуйста, как у ребенка дела с аппетитом последнее время? Температура тела в норме?
По вашему описанию не исключено, что это может быть развитие стоматита. Как правило, это болезненное состояние, которое сильно беспокоит ребенка. Но чтобы точнее ответить, хотелось бы посмотреть фото.
Дарья, аппетит очень плохой, отказывается от смеси. За целый день может поесть всего два раза 90гр смеси и то заставляем. Белого налета на щеках не наблюдаю. Только на деснах белая полоска. Фото загрузила. Еще из симптомов, очень обильное слюнотечение, насморк прозрачный, и кашель влажный будто
Добрый вечер!
Признаков стоматита на фотографии я не увидела.
Описанные вами симптомы не исключают начало процесса прорезывания зубов.
Можно использовать охлажденный прорезыватель (охладить в холодильнике, но не в морозильной камере) и ибупрофен в дозировке 10 мг/ кг ( не больше 3- х раз в сутки).
Как на данный момент самочувствие малыша?
Принятый ответ
Рамиля, здравствуйте!
Для того чтоб дать более точный и развернутый ответ , скажите пожалуйста, бывает ли у ребенка запор, сильный бурления в животе, сухой и плотный стул, много газов ,
Нурафен в какой дозе давали и какой вес?
Приложите фото Десны
Анжелика Шихмагомедова, Запоров газов, бурления в животе нет. Стул мягкий ежедневно. Нерофен дала 4мл вес ребенка 8кг.
Еще из симптомов, насморк прозрачные сопли и влажный кашель, слюни текут рекой. Фото приложила
Рамиля , температуры нет и не было в ближайшее время?
По описанию похоже на период дентации и возможно присоединение вирусной инфекции
Такой крик может быть на фоне отита так же, важно ушки осмотреть , пригласите доктора либо сходите на очный осмотр
На фоне нурафен было улучшение состояния затем все равно крик - это может быть симптомом отита у малыша
Полоска - это не признак чего то патологического
Просвет кости через тонкую слизистую нормально для малыша
Обильная слюна может быть признаком дентации ( сами зубки пока еще могут быть не видны у Десны , так как проделывают путь еще до того как появиться ) беспокойство и обильная слюна уже может появиться На этом этапе
Нет температуры нет. Поняла вас, спасибо большое
Всегда Рада помочь !
Если что-то непонятно или остались вопросы - спрашивайте
Отпишитесь после осмотра доктора
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию можно предположить начало стоматита, который может быть очень болезненным и нарушать сон и режим ребенка. Прикрепите пожалуйста фото налета во рту, нет ли температуры? Как аппетит ребенка, когда последний раз был стул? Ничего нового из прикорма не давали?
Диана Хорошева, Аппетит ужасный, за весь день может съесть всего 90гр смеси и то еле заставляем. Во рту кроме белой полоски на десне больше надета не наблюдаю. Еще из симптомов, малыш заболел, насморк прозрачные сопли и влажный кашель, слюни текут рекой
Фото прикрепила
По фото вариант нормальной слизистой малыша, это не молочника, тонкая слизистая и белесоватость связана с просвечиванием кости при натягивании губы.
Снижение аппетита и нарушения сна может быть связано с течением вирусного процесса.
Лечение в таком случае симптоматическое: обильное теплое питье (детские чаи с 3-4 мес с ромашкой), щадящее питание по возрасту, оптимальный микроклимат в доме (Т воздуха 20-22 гр, влажность 50-60%), жаропонижающие по возрасту (нурофен 10 мг на кг каждые 6-8ч, парацетамол 15 мг на кг каждые 4-6 часов). Промывать носик, убирать содержимое аспиратором. При заложенности использовать сосудосуживающие препараты по возрасту до 3 раз в сутки до 5 дней.
В плановом порядке вызвать педиатра для осмотра и коррекции терапии.
Принятый ответ
Добрый день Рамиля, обычно такое состояние может быть связано с приближающейся дентацией.
Однако учитывая насморк и кашель у малыша так же не исключено течение вирусной инфекции.
В таких случаях всё же может быть рекомендована очная консультация педиатра учитывая ранний возраст ребёнка, так же может быть рекомендовано исключение отита, так как данное состояние может вызывать болевой синдром и отказ от питания у малышей.
Скорейшего выздоровления 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото плохо видно но на налёт и воспаление не похоже
Больше похоже что десна просвечивает
Возможно начинается период дентации (десна может не воспалится ,а движение зубика в десне уже началось )
Обычно могут рекомендовать холодный прорезыватель
Нурофен если будет сильно капризничать
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
При наличие во рту язвочек , налета (посмотрите хорошо слизистую )
В период заболевания
Если будет сильно беспокойный или появляются другие симптомы то рекомендуют осмотр педиатра
Здравствуйте!
Учитывая предоставленную информацию просвечивание десны.
Рекомендуют использовать охлажденные прорезыватели - холод снимает отек и обезболивает.
С обезболивающей целью могут применяться препараты на основе парацетамола или ибупрофена.