Постоянно плачет ребенок

Здравствуйте. Ребенку 7 месяцев, последние 3 дня очень часто плачет. Сегодня впервые наблюдаю такое чтобы ребенок всю ночь не спал, очень сильно кричал и плакал. Увидела на десне снизу белую полоску, раньше его не было. Ночью дала нурофен, успокоился и уснул на 2 часа. Потом опять проснулся и никак его не успокоить. Что это может быть?

Нет
24 года
17 Марта ·Просмотров: 66·Рамиля

Принятый ответ

Здравствуйте, Рамиля! Получится прикрепить фотографию десны к нашему вопросу? Белого налета на языке, на губах, на слизистой щек нет? Расскажите, пожалуйста, как у ребенка дела с аппетитом последнее время? Температура тела в норме?

По вашему описанию не исключено, что это может быть развитие стоматита. Как правило, это болезненное состояние, которое сильно беспокоит ребенка. Но чтобы точнее ответить, хотелось бы посмотреть фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамиля
Клиент

Дарья, аппетит очень плохой, отказывается от смеси. За целый день может поесть всего два раза 90гр смеси и то заставляем. Белого налета на щеках не наблюдаю. Только на деснах белая полоска. Фото загрузила. Еще из симптомов, очень обильное слюнотечение, насморк прозрачный, и кашель влажный будто

Добрый вечер!
Признаков стоматита на фотографии я не увидела.
Описанные вами симптомы не исключают начало процесса прорезывания зубов.
Можно использовать охлажденный прорезыватель (охладить в холодильнике, но не в морозильной камере) и ибупрофен в дозировке 10 мг/ кг ( не больше 3- х раз в сутки).
Как на данный момент самочувствие малыша?

Принятый ответ

Рамиля, здравствуйте!

Для того чтоб дать более точный и развернутый ответ , скажите пожалуйста, бывает ли у ребенка запор, сильный бурления в животе, сухой и плотный стул, много газов ,
Нурафен в какой дозе давали и какой вес?
Приложите фото Десны

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамиля
Клиент

Анжелика Шихмагомедова, Запоров газов, бурления в животе нет. Стул мягкий ежедневно. Нерофен дала 4мл вес ребенка 8кг.
Еще из симптомов, насморк прозрачные сопли и влажный кашель, слюни текут рекой. Фото приложила

Рамиля , температуры нет и не было в ближайшее время?
По описанию похоже на период дентации и возможно присоединение вирусной инфекции
Такой крик может быть на фоне отита так же, важно ушки осмотреть , пригласите доктора либо сходите на очный осмотр

На фоне нурафен было улучшение состояния затем все равно крик - это может быть симптомом отита у малыша

Полоска - это не признак чего то патологического
Просвет кости через тонкую слизистую нормально для малыша

Обильная слюна может быть признаком дентации ( сами зубки пока еще могут быть не видны у Десны , так как проделывают путь еще до того как появиться ) беспокойство и обильная слюна уже может появиться На этом этапе

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамиля
Клиент

Нет температуры нет. Поняла вас, спасибо большое

Всегда Рада помочь !
Если что-то непонятно или остались вопросы - спрашивайте
Отпишитесь после осмотра доктора

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию можно предположить начало стоматита, который может быть очень болезненным и нарушать сон и режим ребенка. Прикрепите пожалуйста фото налета во рту, нет ли температуры? Как аппетит ребенка, когда последний раз был стул? Ничего нового из прикорма не давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамиля
Клиент

Диана Хорошева, Аппетит ужасный, за весь день может съесть всего 90гр смеси и то еле заставляем. Во рту кроме белой полоски на десне больше надета не наблюдаю. Еще из симптомов, малыш заболел, насморк прозрачные сопли и влажный кашель, слюни текут рекой

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамиля
Клиент

Фото прикрепила

По фото вариант нормальной слизистой малыша, это не молочника, тонкая слизистая и белесоватость связана с просвечиванием кости при натягивании губы.

Снижение аппетита и нарушения сна может быть связано с течением вирусного процесса.
Лечение в таком случае симптоматическое: обильное теплое питье (детские чаи с 3-4 мес с ромашкой), щадящее питание по возрасту, оптимальный микроклимат в доме (Т воздуха 20-22 гр, влажность 50-60%), жаропонижающие по возрасту (нурофен 10 мг на кг каждые 6-8ч, парацетамол 15 мг на кг каждые 4-6 часов). Промывать носик, убирать содержимое аспиратором. При заложенности использовать сосудосуживающие препараты по возрасту до 3 раз в сутки до 5 дней.

В плановом порядке вызвать педиатра для осмотра и коррекции терапии.

Принятый ответ

Добрый день Рамиля, обычно такое состояние может быть связано с приближающейся дентацией.
Однако учитывая насморк и кашель у малыша так же не исключено течение вирусной инфекции.
В таких случаях всё же может быть рекомендована очная консультация педиатра учитывая ранний возраст ребёнка, так же может быть рекомендовано исключение отита, так как данное состояние может вызывать болевой синдром и отказ от питания у малышей.
Скорейшего выздоровления 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото плохо видно но на налёт и воспаление не похоже
Больше похоже что десна просвечивает

Возможно начинается период дентации (десна может не воспалится ,а движение зубика в десне уже началось )
Обычно могут рекомендовать холодный прорезыватель
Нурофен если будет сильно капризничать

Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

При наличие во рту язвочек , налета (посмотрите хорошо слизистую )
В период заболевания
Если будет сильно беспокойный или появляются другие симптомы то рекомендуют осмотр педиатра

Здравствуйте!

Учитывая предоставленную информацию просвечивание десны.

Рекомендуют использовать охлажденные прорезыватели - холод снимает отек и обезболивает.

С обезболивающей целью могут применяться препараты на основе парацетамола или ибупрофена.