Кок Видора

Здравствуйте! У меня к вам вопрос. Принимаю Кок Видора. Вчера взяла с собой таблетки в город( поехала к гинекологу на консультацию с мужем на машине). В клинике выпила по времени Видору. Потом гуляла по городу и носила таблетки в ранце. Сейчас нужно выпить таблетку. Подскажите пожалуйста, она не испортилась и не потеряла контрацептивный эффект из-за того, что вчера она хранилась не дома, и я носила ее в ранце около часа по городу в ранце, а потом ехала с ней домой в машине?( на улице вчера было +13(15) градусов тепла).

39 лет
17 Марта ·Просмотров: 243·Анна

Принятый ответ

Анна, добрый день.
Нет, конечно, от вышеназванных мероприятий совершенно никаким образом не может быть нарушен контрацептивный эффект.

Препарат можно принимать далее по обычной схеме в подобных ситуациях

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо за ваш ответ

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Не переживайте, с таблетками все в норме , главное не допускать хранение при температуре выше 25 градусов и не замораживать таблетки. В остальных случаях таблеткам ничего не будет и контрацептивный эффект останется в полной мере

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо за ваш ответ

Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте! Можно вам задать еще 1 вопрос на другую тему?

Да )) здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Обратилась к гинекологу в феврале с жалобами на дискомфорт снаружи и внутри. Взяли Фемофлор 16( результат прикреплю). Пролечилась по назначению гинеколога Метромикон нео 10 дней по 1ой свечке на ночь+ вагилак проледи по 1ой капсуле в течении 10 дней. Через 2 недели слала контрольный Фемофлор 16, так как дискомфорт минимальный остался+ отмечаю зеленоватые выделения. Результат фемофлора прикреплю. Лечение получается не помогло? Подскажите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Верхний файл - результат Фемофлор 16 за Февраль
Нижний файл - результат Фемофлор за 16 марта

Посмотрела ! По обоим результатам только условно-патогенная флора , которая в норме может присутствовать во влагалище и не требует лечения при отсутствие жалоб. Если сейчас нет жалоб , то лечение не показано

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Жалобы есть на дискомфорт. Доктор назначила лечение. По плану через несколько дней придёт менструация ( принимаю Кок Видора). Менструация длится 8 дней + пару дней ещё постменструальные выделения, а потом ещё несколько дней выходят при походе в туалет коричневые "ниточки" ( насколько я понимаю это остатки эндометрия).Вопрос к Вам: когда начинать лечение? Когда закончатся постменструальные выделения или когда закончат выходить эти коричневые "ниточки"? Спасибо

Лучше начать , когда закончатся выделения, если есть сильный дискомфорт, то допускается лечение при скудных выделениях

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

После окончания постменструальных выделений начать лечение или когда также перестанут выходить коричневые "ниточки"?

Как закончится менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Уточните пожалуйста, "ниточки" это говорит о том, что менструация ещё не закончилась?

Это просто остаточные выделения , при них можно начинать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо, что ответили на дополнительные вопросы

На здоровье!

Принятый ответ

Добрый день! Не переживайте, в описываемой Вами ситуации контрацептивные свойства препарата не могут быть нарушены, таблетка за такое время и при такой температуре не испортится. Поводов для беспокойства нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое

Здоровья Вам🌸

Принятый ответ

Комбинированные оральные контрацептивы, содержащие этинилэстрадиол и дроспиренон, по данным инструкций и клинических рекомендаций сохраняют стабильность при хранении при температуре до 25°C, а кратковременные колебания температуры допускаются. Нахождение таблетки около часа при температуре +13–15°C и последующее хранение в сумке или машине не приводит к разрушению действующих веществ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо за ваш ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, принимать препарат модно
Он никак не испортится , так как хранение при комнатной температуры б вот контрацептивные свойства они не потеряли
Можете не переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо за ваш ответ