Кок Видора

Здравствуйте! У меня к вам вопрос. Принимаю Кок Видора. Вчера взяла с собой таблетки в город( поехала к гинекологу на консультацию с мужем на машине). В клинике выпила по времени Видору. Потом гуляла по городу и носила таблетки в ранце. Сейчас нужно выпить таблетку. Подскажите пожалуйста, она не испортилась и не потеряла контрацептивный эффект из-за того, что вчера она хранилась не дома, и я носила ее в ранце около часа по городу в ранце, а потом ехала с ней домой в машине?( на улице вчера было +13(15) градусов тепла).

39 лет
17 Марта ·Просмотров: 241·Анна

Принятый ответ

Анна, добрый день.
Нет, конечно, от вышеназванных мероприятий совершенно никаким образом не может быть нарушен контрацептивный эффект.

Препарат можно принимать далее по обычной схеме в подобных ситуациях

Спасибо за ваш ответ

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Не переживайте, с таблетками все в норме , главное не допускать хранение при температуре выше 25 градусов и не замораживать таблетки. В остальных случаях таблеткам ничего не будет и контрацептивный эффект останется в полной мере

Спасибо за ваш ответ

Будьте здоровы !

Здравствуйте! Можно вам задать еще 1 вопрос на другую тему?

Да )) здравствуйте

Обратилась к гинекологу в феврале с жалобами на дискомфорт снаружи и внутри. Взяли Фемофлор 16( результат прикреплю). Пролечилась по назначению гинеколога Метромикон нео 10 дней по 1ой свечке на ночь+ вагилак проледи по 1ой капсуле в течении 10 дней. Через 2 недели слала контрольный Фемофлор 16, так как дискомфорт минимальный остался+ отмечаю зеленоватые выделения. Результат фемофлора прикреплю. Лечение получается не помогло? Подскажите пожалуйста

Верхний файл - результат Фемофлор 16 за Февраль
Нижний файл - результат Фемофлор за 16 марта

Посмотрела ! По обоим результатам только условно-патогенная флора , которая в норме может присутствовать во влагалище и не требует лечения при отсутствие жалоб. Если сейчас нет жалоб , то лечение не показано

Жалобы есть на дискомфорт. Доктор назначила лечение. По плану через несколько дней придёт менструация ( принимаю Кок Видора). Менструация длится 8 дней + пару дней ещё постменструальные выделения, а потом ещё несколько дней выходят при походе в туалет коричневые "ниточки" ( насколько я понимаю это остатки эндометрия).Вопрос к Вам: когда начинать лечение? Когда закончатся постменструальные выделения или когда закончат выходить эти коричневые "ниточки"? Спасибо

Лучше начать , когда закончатся выделения, если есть сильный дискомфорт, то допускается лечение при скудных выделениях

После окончания постменструальных выделений начать лечение или когда также перестанут выходить коричневые "ниточки"?

Как закончится менструация

Уточните пожалуйста, "ниточки" это говорит о том, что менструация ещё не закончилась?

Это просто остаточные выделения , при них можно начинать лечение

Спасибо, что ответили на дополнительные вопросы

На здоровье!

Принятый ответ

Добрый день! Не переживайте, в описываемой Вами ситуации контрацептивные свойства препарата не могут быть нарушены, таблетка за такое время и при такой температуре не испортится. Поводов для беспокойства нет!

Спасибо большое

Здоровья Вам🌸

Принятый ответ

Комбинированные оральные контрацептивы, содержащие этинилэстрадиол и дроспиренон, по данным инструкций и клинических рекомендаций сохраняют стабильность при хранении при температуре до 25°C, а кратковременные колебания температуры допускаются. Нахождение таблетки около часа при температуре +13–15°C и последующее хранение в сумке или машине не приводит к разрушению действующих веществ.

Спасибо за ваш ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, принимать препарат модно
Он никак не испортится , так как хранение при комнатной температуры б вот контрацептивные свойства они не потеряли
Можете не переживать

Спасибо за ваш ответ