Аллергия или нет?

Ребенку 3 месяца Покраснение щек, как чешуйки, шершавость Педиатр говорит аллергия Феннистил не помогает, мажем кремом Липобейз Мы на смели симилак комфорт, кушаем хорошо, в туалет ходим 1-3 раза в день

17 Марта ·Просмотров: 61·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
На аллергию это не похоже
Представленная картина вероятнее всего характерна для ксероза ( сухости кожи )
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Купание с маслом Атодерм от Биодерма.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить ксероз кожи, не аллергию, в таких случаях рекомендуют обильное увлажнение кожи эмолентами, их наносят, как «крем на торт», особенно после водных процедур, так как вода сушит кожу.

А также рекомендуют поддерживать микроклимат помещения: влажность 50-60 процентов, температуру 20-22 градуса.

Принятый ответ

Здравствуйте ,по фото на аллергию не похоже ,больше похоже на проявление ксероза кожи
На лице еще похоже на проявление раздражительного дерматита
Из за постоянного трения ,резких перепадов температуры ,сухого воздуха,контакта со слюнями ,едой

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют подобрать правильный уход за кожей

Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для чувствительной кожи (Bioderma Atoderm )
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть

Наносить Эмоленты (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar)

Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )3 раза в день на красные участки

Если не будет улучшения тогда Адвантан или Комфодерм 2 раза в день на 7-10 дней (на лицо не наносить )

Дома обеспечить оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,

Здравствуйте, по фотографии появление ксероза, участка сухости кожи , в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт . Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.

Принятый ответ

Здравствуйте

По описанию и фото можно предположить ксератоз (сухость) кожи

Рекомендуется подобрать правильный уход ребенку и соблюдать его (Соблюдение влажности в квартире 40-60%, температуры примерно 22-23 градуса,
Так же для ванной вода не горячая (36-37 градусов)
Использование масла для купания (ля рош, биодерма), Использование эмолентов минимум 3 раза в день + после ванны. Кожу после ванны на вытирать, а промокать полотенцем.)

Как правило, данные высыпания не являются аллергией и не связаны с питанием малыша

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото похоже на ксероз кожи. Он часто возникает во время морозов, сухости дома во время отопительного сезона, а так же при трении одежды.

В таких случаях обычно рекомендуют:
- частое использование эмолентов, например, биодерма атодерм, липикар крем, ля рош позе. Их наносят 3-4 раза в сутки и после каждого контакта с водой
-использовать масло для купания, например, биодерма или ля роше позе
- так же рекомендуют поддержание температуры 20-22 градуса дома
-влажность 40-60%, можно использовать увлажнитель воздуха или, при его отсутствии, намочить полотенце и повесить в комнате, где находится ребенок
-частое проветривание помещения