Хрипы и жжение в грудной клетке

Изначально я проснулась с болью в грудной клетке и температура поднялась до 37.5. Начала пить противовирусные, температура сохранялась 37-37.1, сухой кашель, жжение в грудной клетке появилась. Пропила Азитромицин, Коделак(сухой кашель), противовирусные Ингаверин, пила минеральную воду с мукалтином, а жжение в грудной клетке осталось и ощущение сдавливания, мокрота отходит с утра совсем чуть-чуть, в течении дня сухой кашель. Подскажите пожалуйста что можно попить для отхождения мокроты? И не может ли это быть пневмонией?

Здравствуйте, необходимо сдать анализ крови, ЭКГ, ренген органов грудной клетки. Отхаркивающее можно Лазолван, Амбробене

Здравствуйте, а мокро а какого цвета? Одышки нет у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария, мокрота зелёная, одышка вроде как есть

Я бы рекомендовала добавить АЦЦ по 200 мг 3 раза в день или бромгексин по 8 мг 4 раза в день, а температура сейчас какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария, температура сейчас 37

Принятый ответ

Я бы рекомендовала добавить ещё витамин Д по 2500 ед/сут, витамин С по 500 мг 1 раз в день,и так как мокрота зелёного цвета, то Амоксиклав на 3-5 дней

Здравствуйте. Для начало стоит снять экг

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Жжение в груди может быть из-за воздействия вируса на нервные окончания.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Температуру сбивать только если она выше 38.5.

Здравствуйте!
Желательно сдать анализы общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер, чтобы оценить картину полностью, исключить пневмонию нельзя
По лечению добавить Бромгексин 1 табл 3 раза в день, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении

добрый день ! сколько дней болеете ? сколько лет ? какие есть сопутствующие заболевания ? в период пандемии : мазок на covid-19. 2. Рентгенография ОГК. 3. вызов врача . 4. Если кашель сухой то отхаркивающие препараты не назначают 5. Своим ухом вы не сможете выслушать хрипы и тип дыхания , лучше доверить это врачу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александр, болею шестой день, 24 года, других заболеваний нет, единственное 2 месяца назад было кесарево

Ясно, вызывайте врача на дом или идите в поликлинику по месту жительства , так как вы 2 месяца назад родили , ещё в послеродовом периоде (6-8 недель) и вас непременно обследуют , 7 дней в вашем случае может свидетельствовать о наличии какой либо инфекции , нужно обследоваться комплексно , диагноз ставится , когда больной рядом находится

Здравствуйте. Так как зеленая мокрота, желательно начать Амоксиклав 875+125 мг -2 р в день, 7 дней, Бронхипред в сиропе 10 дней, поливитамины 1 месяц. Желательно сдать общий анализ крови, общий анализ мокроты+ВК с определением чувствительности к антибиотикам, Рентген лёгких.

Здравствуйте. Сколько дней вы уже болеете всего получается? Начните приём ацц 600мг 2 раза в день, обильное питье ежедневно (лучше в тёплом виде), витамин с 1000мг в сутки 7дней, витамин Д 4000ме в сутки 2 недели, противовирусное курс лечения закончите, антибиотики пока не начинайте. Если есть возможность то сдать анализы крови нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, болею шестой день

Вы кормите ребёнка? Анализы крови есть возможность сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, ребёнок на ив, да кровь попробую сдать как найду с кем оставить ребёнка

Принятый ответ

Хорошо. Это желательно, если не получится, то начинайте тогда прием антибиотика (хотя без анализов я противник этого), и вызвать врача, чтобы послушала лёгкие ваши. Можно ингаляции с лазолваном и беродуалом поделать или просто с минеральной водой (через небулайзер 2 раза в день)