Хрипы и жжение в грудной клетке

Изначально я проснулась с болью в грудной клетке и температура поднялась до 37.5. Начала пить противовирусные, температура сохранялась 37-37.1, сухой кашель, жжение в грудной клетке появилась. Пропила Азитромицин, Коделак(сухой кашель), противовирусные Ингаверин, пила минеральную воду с мукалтином, а жжение в грудной клетке осталось и ощущение сдавливания, мокрота отходит с утра совсем чуть-чуть, в течении дня сухой кашель. Подскажите пожалуйста что можно попить для отхождения мокроты? И не может ли это быть пневмонией?

Здравствуйте, необходимо сдать анализ крови, ЭКГ, ренген органов грудной клетки. Отхаркивающее можно Лазолван, Амбробене

Здравствуйте, а мокро а какого цвета? Одышки нет у вас?

Мария, мокрота зелёная, одышка вроде как есть

Я бы рекомендовала добавить АЦЦ по 200 мг 3 раза в день или бромгексин по 8 мг 4 раза в день, а температура сейчас какая?

Мария, температура сейчас 37

Принятый ответ

Я бы рекомендовала добавить ещё витамин Д по 2500 ед/сут, витамин С по 500 мг 1 раз в день,и так как мокрота зелёного цвета, то Амоксиклав на 3-5 дней

Здравствуйте. Для начало стоит снять экг

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Жжение в груди может быть из-за воздействия вируса на нервные окончания.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Температуру сбивать только если она выше 38.5.

Здравствуйте!
Желательно сдать анализы общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер, чтобы оценить картину полностью, исключить пневмонию нельзя
По лечению добавить Бромгексин 1 табл 3 раза в день, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении

добрый день ! сколько дней болеете ? сколько лет ? какие есть сопутствующие заболевания ? в период пандемии : мазок на covid-19. 2. Рентгенография ОГК. 3. вызов врача . 4. Если кашель сухой то отхаркивающие препараты не назначают 5. Своим ухом вы не сможете выслушать хрипы и тип дыхания , лучше доверить это врачу .

Александр, болею шестой день, 24 года, других заболеваний нет, единственное 2 месяца назад было кесарево

Ясно, вызывайте врача на дом или идите в поликлинику по месту жительства , так как вы 2 месяца назад родили , ещё в послеродовом периоде (6-8 недель) и вас непременно обследуют , 7 дней в вашем случае может свидетельствовать о наличии какой либо инфекции , нужно обследоваться комплексно , диагноз ставится , когда больной рядом находится

Здравствуйте. Так как зеленая мокрота, желательно начать Амоксиклав 875+125 мг -2 р в день, 7 дней, Бронхипред в сиропе 10 дней, поливитамины 1 месяц. Желательно сдать общий анализ крови, общий анализ мокроты+ВК с определением чувствительности к антибиотикам, Рентген лёгких.

Здравствуйте. Сколько дней вы уже болеете всего получается? Начните приём ацц 600мг 2 раза в день, обильное питье ежедневно (лучше в тёплом виде), витамин с 1000мг в сутки 7дней, витамин Д 4000ме в сутки 2 недели, противовирусное курс лечения закончите, антибиотики пока не начинайте. Если есть возможность то сдать анализы крови нужно

Ирина, болею шестой день

Вы кормите ребёнка? Анализы крови есть возможность сдать?

Ирина, ребёнок на ив, да кровь попробую сдать как найду с кем оставить ребёнка

Принятый ответ

Хорошо. Это желательно, если не получится, то начинайте тогда прием антибиотика (хотя без анализов я противник этого), и вызвать врача, чтобы послушала лёгкие ваши. Можно ингаляции с лазолваном и беродуалом поделать или просто с минеральной водой (через небулайзер 2 раза в день)