Консультация covid-19 /

Реабилитация — вопрос №419037

Добрый день . Родственника 80 лет после КОВИД с поражением легких 50 проц ( на лечении 2 мес ) выписывают ,без кислорода может 30 мин и начинается отдышка,до туалета дойти самостоятельно не может .Подскажите реабилитационные центры куда можно сразу после больницы доставить Москва и ближ МО ?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте, во-первых если сохраняются подобные жалобы необходимо сделать КТ лёгких, сдать анализы: рекомендую вам сдать ОАК с подсчетом лейкоформулы, ферритин, прокальцитонин, д-димеры,для решения вопроса о необходимости назначения антибиотиков и антикоагулянтов, так же рекомендую обильное питье, чай с лимонном, витамин Д 2000, витамин С 1000, цинк 25,селен 100, при повышении температуры тела выше 38.5 парацетамол 500 мг не более 5 таблеток в сутки.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Илья. Позвоните в клинику лечения ковидных больных при МГУ, слышал, что при этой клинике есть реабилитационный центр.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйтех!
При МГУ есть клиника реабилитации посиковидныз больных.
Да и многие пансионаты, санатории сейчас берут таких пациентрв на реабилитацию- надо просто помониторить
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А какая сатурация без кислорода? Не должны выписывать, если необходима кислородная поддержка. Или брать кислородный концентратор домой
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Какая у больного сатурация кислорода? Возможно его не в реабилитационный центр, а в стационар обратно нужно. Обеспечить кислородотерапию.
Какие рекомендации были даны при выписке?