Кровоизлияние в глаз
Подскажите, мне 44 года, хожу в спорт зал, периодически мигрени ( невролог ставил головную боль напряжения), несколько дней болела голова, потом прошла, сходил в зал, появилось кровоизлияние в глаз слева, сегодня оно разлилось и усилилось Давление нормальное. Что можно сделать а такой ситуации? Не вижу где добавить фото
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего, это субконъюнктивальное кровоизлияние лопнул сосудик от нагрузки в спортзале. Оно не опасно для зрения, проходит само за 7-14 дней, как синяк. Лечения не требует. Не трите глаз и избегайте резких нагрузок, пока пятно не начнет уменьшаться. Срочно к врачу, если появится боль, ухудшение зрения или кровоизлияния начнут повторяться часто.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Субконьюктивальное кровоизлияние кровоизлияние могло возникнуть при повышении артериального давления, при перенапряжении при занятии спортом. Для более быстрого рассасывания кровоизлияния можно прокапать Хилопарин-Комод-по 1к.*4 раза в день-14 дней. В дальнейшем если кровоизлияние повторится рекомендовано дообследование у терапевта: сдать развернутый анализ крови на свёртываемость, коагулограмму.
Принятый ответ
Андрей, здравствуйте, конечно, чтобы понимать обширность кровоизлияния, хотелось бы увидеть фото, получилось разобраться? Обычно оно рассасывается само как синяк, рекомендуют для ускорения процесса хилопарин-комод по 1 капле 3 р/д 2 недели. Желательно очно проверить глазное дно и давление, учитывая то, что несколько дней болела голова и случилось такое.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией.
Клинически больше данных за субконъюнктивальное кровоизлияние(гипосфагма) - это скопление крови под конъюнктивой. Не несет за собой угрозы для зрения. Рассасываться гипосфагма может от 5 дней до 2-3 недель(в зависимости от объема и площади кровоизлияния).
Возможными причинами кровоизлияния могут быть механические воздействия(травма, попадание инородного тела в глаз), физические нагрузки-поднятие тяжестей, перенапряжение, перегрев на жаре, резкий скачок артериального давления, так же может наблюдаться при некоторых гематологических заболеваниях.
Хороший вспомогательный эффект при рассасывании гипосфагмы показывает препарат Хилопарин-комод: закапывать по 1-2 кап. 4-5 раз в день.
Если эпизоды будут повторяться, то для выявления причины данного состояния рекомендуется консультация терапевта, сдать кровь на коагулограмму(расширенный гемостаз).
Если остались вопросы, пишите!
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Субконъюнктивальное кровоизлияние может возникать на фоне повышенной физической нагрузки, натуживания. В первые дни может увеличиваться по площади.
Обычно для ускорения процесса рассасывания рекомендуется использовать капли Хилопарин-комод по 1 капле 4р/день до полного рассасывания, Аскорутин по 1 таб 2р/день 1 месяц для укрепления сосудистой стенки.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ознакомилась с вашим вопросом.
Для более объективного ответа, пожалуйста,приложите фото глаз с оттянутым книзу нижним веком для
визуального осмотра слизистой и правильной постановки диагноза.
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Для рассасывания кровоизлияния назначается хилопарин комод. По 1 кап каждые 2-3 часа в течении дня, ежедневно до полного рассасывания
На период рассасывания кровоизлияния исключить подъем тяжести, баню, сауну, работу вниз головой
Здравствуйте. Кровь рассосется, просто медленно, как и любые синяки. Более недели обычно. Можно немножко ускорить каплями Хилопарин-комод 4-6 раз в день. Но больше поможет просто время, такие кровоподтеки не опасны.