Задели родинку на лазерной эпиляции
Добрый день! Больше года назад задели родинку на диодной лазерной эпиляции. Корочка отпала. Когда зажила через 3 месяца ходила на дерматоскопию. Сказали все ок. Сейчас она чуть изменилась. 3 дня назад была снова на лазерной эпиляции. Или ее снова там задели, не понимаю ..
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Похоже на травмированный невус, может быть реакция на повреждение.
Если дерматоскопию образование ранее проводили вот это страшного ничего нет, от травматизации невусы не перерождаются в ЗНО.
Рекомендуется в таких случаях:
Цикапласт бальзам В5 2-3р в день до заживления.
Исключить повторное воздействие лазера на эту зону.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото действительно больше данных за проявление травмарованного невуса
Рекомендовано:
Мазь левомеколь 2 р в день на 7 дней
Дерматоскопия невуса 1 р в год
Травматизация родинки не приводит к её перерождению, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото можно увидеть травмированный невус .
Придется снова идти на осмотр к дерматологу ( проведение дерматоскопии )
Так как вы её постоянно травмируете , может стоит ее удалить. Подумайте.
Принятый ответ
Добрый вечер. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие травмированного невуса . в таких случаях во избежание повторных травматизаций рекомендуют проведение дерматоскопии с последующим удалением с гистологическим исследованием.