Тромб в левой ноге

Добрый День,Уважаемые Врачи У меня уже неделю беспокоит левая нога тяжесть,и отдает боль в левое бедро в левую руку левую часть шеи,и в левую часть головы особенно все начинается в ночью боли и т.д.у меня был маленький тромб в левой ноге икры в левой стороне суральной вене,лечился врач прописал антибиотики,3 раза ходил к ниму,и он сказал постепенно уменьшается тромбик,отеков нет покраснение нет температура ног одинаковая,я только замечаю что на левой ноге больше вен чем на правой,может быть и гинетика не знаю,у меня поверхностные вены,но мне все равно не спокойно,тромбоциты у меня в норме,чуть повышены эритроциты и гемоглабин,подскажите пожалуйста почему такие боли у меня?Может ли эти симптомы указывать на инсульт? Занимаюсь спортом в треножорном в зале. Общий Анализ Крови,повышены гемоглобин и эритроциты,намного ли они повышены. прикрепил анализы. Заранее Благодарю Вас.

24 года
17 Марта ·Просмотров: 307·Али

Принятый ответ

Али, добрый день. Данные жалобы мало вероятность связи с инсультом. Непонятно почему при тромбозе вен нижних конечностей более назначены на антибиотики. Были ли при этом назначены антикоагулянты/кроверазжижающие препараты? В этом случае необходимо консультация невролога. Учитывая, что вы занимаетесь в спортзале нельзя исключить проявления грыжи грудного/спинного отдела позвоночника.

Надежда Спасибо Вам За Ответ
Мне сначала назначили уколы в живот кроверазжижающее на две недели я просто сейчас не помню название этих уколов,после этих уколов мне прописали ксарлето ночью перед сном 1 таблетку,чулки я ношу где то месяца 2 наверное.
Надежда скажите на сколько плохи мои анализы,можно ли назвать мои симптомы связаны с тромбом,я просто волнуюсь что у меня тромб прогрессирует.

Добрый день. Представленные анализы в пределах нормы. А я бы рекомендовала сдать общий анализ крови через месяц для контроля уровня гемоглобина. Через месяц после начала приема антикоагулянтов необходимо сделать узи вен нижних конечностей для оценки эффективности лечения. Если бы тромбоз прогрессировал, то отёк должен тоже увеличиваться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Имевший место тромб не может дать такую симптоматику. Для профилактики рецидива при отсутствии варикоза носите гольфы 1 класса компрессии, особенно при сидячей работе. Пейте больше чистой воды.
2. Боли в одной половине тела не указывают на нарушение мозгового кровообращения.
3. Может совпасть мышечная боль, энтезопатия одновременно на руке и ноге. Причина - ортопедическая асимметрия тела. Регулярная гимнастика и массаж, индивидуальные ортопедические стельки помогут решить такую проблему.
4. Боли могут иметь неврологическую природу.
5. Пересдайте общий анализ крови не забыв попить натощак воды. Если показатели останутся завышенными, обратитесь к гематологу.
План действий: обратитесь к неврологу. Если он исключит нейропатию, обратитесь к ортопеду-травматологу.

Владилена Спасибо Вам За Ответ
Гольфы я ношу на работе,и на тренировках,где то месяца 2,воду тоже пью.
Я на тренировках поднимаю большие тяжести,у меня боли бывают иногда сзади вверху между лопатками вместе с шеей после тренировки.
Владилена я персдам анализы
Скажите пожалуйста они на столько плохи да?я просто боюсь,что у меня тромб прогрессирует.

Нет, прогрессии быть не должно. анализы не говорят об этом тоже. Работайте меньше со свободными весами, больше в тренажерах. Уменьшайте вес, повышайте количество, иначе можно еще много проблем со здоровьем получить.

Владилена,Благодарю Вас
Как вы скажете,так и сделаю.

Владилена Добрый Вечер
Владилена,я прикрепил фото ног,если не сложно можете посмотреть на них,врач мне сказал,что варикоза нет просто у тебя генитические вены,у меня левая нога очень горячая,с чем это связано?
Благодарю вас Заранее

Судя по фото варикоза, действительно, нет. Ярко контурирующиеся вены - это не какая-то особенность, а просто норма. Теплая нога - следствие мышечного утомления и функционального застоя.

Владилена,Спасибо Вам Большое За Ответ.Вы меня успокоили.

Принятый ответ

Здравствуйте Али
По Вашим жалобам убедительных данных за инсульт нет
Так же жалобы не характерны не сосудистой патологии
По поводу лечения старого тромбоза ( вопрос по антибиотикам - это опечатка или нет? )
Сейчас Вам рекомендуется очная консультация невропатолога
Для контроля состояния вен нижних конечностей- УЗДГ вен нижних конечностей в плановом порядке
Будьте здоровы!

Владислав Спасибо Вам За Ответ
Да извините я не правильно написал,мне сначала назначили уколы в живот,просто я сейчас не могу вспомнить название этих уколов,уколы были назначены на две недели утром и вечером, после этого лечения мне назначили ксарлето одну таблетку перед сном, 3 раза я сделал узи вен нижних конечностей,мне сказали что тромб рассасывается,и я иду на поправку,просто мне не спокойно,думая что тромб прогрессирует и сейчас оторвется,и меня еще 1 беспокоит я поднимаю левую ногу болит,а правая так не болит.
Владислав скажите пожалуйста
мои анализы не слишком ли плохи?

Нет, данных за прогрессирование тромба нет
В этом плане всё у Вас хорошо

Владислав,Благодарю Вас

Рад был помочь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные вами проявления, не характерны для развития инсульта. Насколько я понимаю, тромбоз произошел давно и сейчас все в порядке?
Но, ваши симптомы, могут быть характерны для другой неврологической симптоматики, что требует консультации невролога в очном режиме
Выздоравливайте!

Ксения,Спасибо За Ответ
тромбоз выявили где то 3-4 месяца назад,я лечился врач прописал уколы в живот на 2 недели я сейчас не помню название уколов,как сказал врач я 2 недели колол уколы провярялся,и через две недели после лечение,я пошел на повторное Узи Вен Нижних Конечностей и врач сказал,что тромб уменьшается,и у меншился,чем в прошлый раз,потом мне врач прописал ксарлето в день 1т. на ночь,потом через неделю,я пошел на повторное обследование,и врач опять сказал,что все в порядке,и потом она сказала прийти через 3 неделю,я больше туда не пошел,просто времени не было,но обязательно проверюсь.
Ксения я прикрепил фото ног,если не сложно можете посмотреть,нормально ли выглядить мои вены?У меня левая нога полностью горячая прям печет,с чем это может быть связано?
Благодарю За Вас Заранее

Выпуклые вены, могут быть проявлением нормы (на фоне спорта, нагрузок), так и проявлением ретикулярного варикоза, выявляется это при прохождении УЗДГ (УЗИ) вен нижних конечностей

Ощущения жжения, как правило, могут быть связаны с проявлением неврологической симптоматики

Принятый ответ

Здравствуйте!
Признаков инсульта в описанной ситуации я не вижу, если честно.
С целью дифференциальной диагностики, да, можно посетить врача-невролога в плановом порядке.
Т.е. связи с ранее выявленным тромбом я не отмечаю.
Здоровья ⚕️

Дмитрий,Спасибо вам за ответ
Вы хотите сказать анализы не в порядке,я просто не понял вас.

Анализы отношения к болях в шее и голове, на мой взгляд, не имеют вовсе!

Дмитрий если не сложно
у меня гемотокрит и гемоглабин на много ли повышены,нужно ли беспокоиться?

К врачу-терапевту в плановом порядке можно обратиться.

Дмитрий,Благодарю вас.

Дмитрий Извиняюсь за беспокойство
я прикрепил фото ног,если не сложно,можете посмотреть мои вены нормально ли выглядят?
Благодарю Вас Заранее

Дмитрий
Врач мне сказал,что варикоза нету,просто у тебя генитические вены,просто мне кажется что они совсем выпуклые,должны ли быть такие выпуклые вены?

Визуально выпуклость присутствует.
С целью дифференциальной диагностики можно выполнить УЗИ вен обеих нижних конечностей.