Консультация невролога /

Что делать, становится плохо, поднимается давление и другие симптомы — вопрос №2222291

Здравствуйте. Что делать и что это такое, все может быть хорошо и я постепенное начинаю понимать что становится плохо, начинает голова будто гореть, лицо так же, в руках ногах слабость, головокружение, поднимается давление, тошнота, жжение в левой стороне груди. Иногда будто в грудине тяжело. Бывают ощущения что я уже повернулась, а картинка еще не дошла ( не знаю как описать). Давление в этот момент поднимается 140-145 на 90-95. Мое давление 120/60-70. После как проходит, тяжесть в голове, в этот раз затылок не то что болит, а как будто тянет что-ли. Проходила исследования: Рентген ШОП от 20.07.22-Заключение - Остеохондроза, нарушение статики шейного отдела позвоночника, нестабильного ретролистеза С3, С4.
Рентген шейного отдела позвоночника от 29.09.2023 г О/хондроз шейного отдела позвоночника С1-С7. Ротационный симптом. Унковертебральный артроз С3-С6. Сколиоз.
По данным МРТ головного мозга: МР данных за патологические изменения в веществе головного мозга не получено. Умеренное расширение периваскулярных ликворных пространств Вирхова-Робина. Киста основной пазухи.
По данным РЭГ: Пульсовое кровенаполнение повышено в бассейне внутренних сонных артерий. Тонус магистральных артерий повышен в бассейне позвоночных артерий. Во всех бассейнах признаки затруднения венозного оттока. Проба(+).
Травмы нервной системы, ОНМК, потери сознания: ЧМТ в 2019 г.
С психологом уже работала по паническим атакам, правда за все время нашей работы была одна, справились. Поняли что это такое.
Как решить мою проблему? Пью актовегин сейчас. Плюс сирдалуд на ночь. Сдаю анализы чтобы пойти на физиотерапию и лфк.
Что это такое?

Возраст: 29

Хронические болезни: Остеохондроз, киста в основной пазухе головы, гастрит.

Психиатр
Здравствуйте. По описанию очень похоже на атипичные панические атаки. Просто работая с психологом, их никуда не убрать, это решается антидепрессантами. Они видоизменились, но никуда не делись.
Клиент
Владлена Александровна, здравствуйте. А как с этим бороться без антидепрессантов? После вчерашнего болит шея. Как с этим бороться?

Клиент
Владлена Александровна, почему такие состояния еще бывают когда начинаются месячные? Не так конечно плохо, симптомы такие же только легче чуть переношу. Часто замечаю что когда начинаются дела чувствую себя ужасно.
Психиатр
Без антидепрессантов никак. При месячных несколько идёт естественное снижение настроения, это накладывается на ваше общее состояние.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! необходима консультация психотерапевта или невролога для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить - Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.
Клиент
Ростислав Сергеевич, здравствуйте. Вот что пишет невролог была у него полторы недели назад:
Основной диагноз
M53.0 - Шейно-черепной синдром. Подтвержден. Дорсопатия. Вертеброгенная цервикраниалгия с болевым и мышечно-тоническим, задним шейным симпатическим синдромом рецидивирующее течение, стадия обострения..
Сопутствующее заболевание
G44.8 - Другой уточненный синдром головной боли. Цефалгический синдром смешанного генеза (посттравматический, напряжения, сосудистый, диисфункциональный). Вестибулопатия. Астено-невротический синдром.
Рекомендации
Прочие рекомендации: НАЗНАЧЕНННЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ СОБЛЮДАТЬ !!!
Использование аппликатора игольчатого Ляпко или валика массажного акапунктурного регулярно 20-30 минут/сеанс через день.
Мягкий Ортез (воротник Шанца) использовать по требованию — применять не более 3 раз по 30 минут в день.
Ортопедическая подушка.
Проведение Курса физиотерапевтического лечения, лечебной физкультуры — ПО назначению врача ФЗТ — перед консультацией врача ФЗТ: НЕОБХОДИМО проведение ОБСЛЕДОВАНИЯ:
Электрокардиограмма — давность не более 1 месяца.
Клинический анализ мочи
Заключение гинеколога об отсутствии противопоказаний — СПРАВКА.
НАПРАВЛЕНИЕ к врачу ФЗТ МОЖЕТ БЫТЬ выдано ТЕРАПЕВТОМ, ВОП
Таб. Актовегин 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день курсом 2 месяца
ЧЕРЕДОВАТЬ- ПЕРЕРЫВ 2 месяца, ДАЛЕЕ Таб. Гинкго билоба (Билобил или Мемоплант) 40 мг по 1 таблетке 2-3 раза в день курсом 2 месяца.
ЧЕРЕДОВАТЬ- ПЕРЕРЫВ 2 месяца, Таб. Инозин+Никотинамид+Рифоблавин+Янтарная кислота (Цитофлавин) по 2 таблетке 2 раза в день после еды — курсом 1 месяц
Панических атак у меня давно не было, я и не предполагала что вчера была она, так как с психологом мы прорабатывали все это.