Что вас беспокоит?
Вич возможен?
Здравствуйте подскажите пожалуйста , был па 27.12.25 в презервативе. Окончание было не в меня. Но я не видела сползал он или нет , но он точно не порвался и был целый . Подскажите пожалуйста , какая вероятность заразиться ВИЧ ? Нужно ли сдавать анализ? Или я себя загоняю ? И если делать тест , покажет ли или слишком рано?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: если ПА был в презервативе, презерватив не порвался, то рисков заражения ВИЧ-инфекцией нет. Анализы сдавать не требуется, можно "отпустить" ситуацию.
Тест сдают через 6 недель от рискованного ПА.
Подскажите пожалуйста. Нужно чтобы семя попало на слизистую в большом количестве , чтобы заразиться? Правильно понимаю?
Да, всё верно. Нужен обильный обмен биологическими жидкостями.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При защищенных половых контактах без нарушения целостности презерватива заразиться ВИЧ как и другими ИППП нельзя.
При описанных обстоятельствах риска заражения не было.
Повода для волнений нет, кровь сдавать не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятность вич в описанной ситуации очень маленькая. Даже при незащищенном Па однократном заразиться сложно. Что касается проверки инфекции, то рекомендуют сдать ифа тест на вич 4 поколения через 4 или 6 недель. Раньше нет смысла сдавать. Можно пцр через 2 недели - информативность около 80%.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения ВИЧ в таких случаях практически нет, поскольку презерватив был целый и эякуляции внутрь не было.
Общий риск даже при однократном незащищённом ПА без презерватива - около 0,1%.
Для спокойствия можно сдать тест на ВИЧ, сейчас спустя 2,5 месяца он уже может показать достоверный результат.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
в Подобной ситуации риска по гемоконтактным инфекциям, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана
Здравствуйте.
В описанной вами ситуации нет рисков заражения ВИЧ- инфекцией. Вы использовали презервативы при пловом акте, этого достаточно чтобы вирус не смог попасть к вам в организм. Ничего сдавать Вам не надо.
Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
Если он был цел и полностью не слетал рисков нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте.
Если сильные волнения, то сдают ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело на сроке 6 недель
Здравствуйте! ВИЧ Передается преимущественно половым путем передачи и парентеральными путями через зараженную кровь. Половой акт был защищенный - рисков заражения в таком случае нет, не стоит переживать
Здравствуйте! По предоставленной информации риска заражения ВИЧ ин, гепатитами нет, можно не волноваться. Сам ПА был под защитой, таким способом ничем заразиться нельзя. Стандартно в подобных ситуациях , для собственного успокоения рекомендуют сдать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения, через 6 недель от предполагаемой даты заражения, данный анализ является высокочувствительным и сможет в данном сроке полностью исключить ВИЧ инфекцию.
Похожие вопросы по теме
- 4 Мая 20201 ответ