Расшифровка анализа
Добрый день! Очень прошу расшифровать анализы и какие дальнейшие мои действия. Ребенок третью ночь плачет, просыпается много раз за ночь . Вчера было обнаружено , что опух половой член. Ребенку 2 года(мальчик) скоро будет . Поехали к урологу , поставили диагноз баланопостит, синехии крайней плоти. Отмечается гиперемия и отек крайней плоти , выполнено разведение синехий , получен гной. Рекомендовано ванночки с ромашкой и обработка препаратом абисил. Вчера было всё опухшее, думали раз проверили разведение синехий и удалили гной, то будет лучше. Ночь была беспокойна, ребенок плакал. Сегодня днем тоже плачет, ходит беспокойный, глаза больные. В течении трех дней наблюдается плохой запах изо рта, не было стула в воскресенья, поставила микро лакс. Аппетит все дни был хороший, сегодня не очень. Беспокоит данная ситуация , запах изо рта , и опухлость полового члена. Нужно ехать в больницу и вызывать скорую ? Не знаю , что делать
Принятый ответ
Доьбрый день. Разделение синехий на фоне острого процесса не рекомендуется,так как могут быть осложнения.
По крови есть активный процесс,анемия легкой степени.
Уточните,нет ли температуры у уребенка?
Если есть возможность ,приложите пожалуйста фото проблемной зоны
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения по анализу, может быть как осложнение или сопутствующая проблема (например, инфекция). Обычно в таких случаях рекомендуют обратиться в дежурный стационар по скорой помощи, тщательная интимная гигиена, контроль за температурой тела, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрите, по описанию у ребёнка сейчас острый баланопостит после разведения синехий в первые 1–2 суток может быть усиление отёка, боли и беспокойства, это допустимо
Но важные моменты, что есть выраженная боль, плач, вялые глаза, снижение аппетита это уже признаки, что воспаление может быть более активным
В таких случаях рекомендуется если есть температура, ребёнок отказывается от еды/питья, усиливается отёк, появляется затруднение мочеиспускания или гной продолжает активно выделяться лучше не тянуть и ехать в стационар/вызывать скорую
Запах изо рта чаще связан с интоксикацией/обезвоживанием или ЛОР-причиной, на фоне воспаления тоже может быть
Но я бы показала ребенка очень сегодня же