Расшифровка анализа крови

Здравствуйте.Сдала анализы крови ребенка 7 лет.Очень смущают повышенные показатели крови,прошу расшифруйте пожалуйста ,в интернет полезла испугалась всю трясет.Педиатр только завтра.Ходили сегодня на узи так как в понедельник рвало и живот болел у сына,по узи брюшной полости все хорошо,только в кишечнике два лифмоузла воспалены увеличены,как врач сказал что кишечная инфекция была и что организм борется с ней.

Аллергия пищевая на красители разные в сладостях
7 лет

Добрый день!
Анализа пока не вижу, прикрепился?

Дарья Игоревна, да,добрый день

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это признак перенесенной вирусной инфекции.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме( норма до 15).

В целом кровь спокойная.
Анализ в целом хороший!

Лимфатические узлы увеличиваются в ответ на инфекцию. Это нормальная работа иммунитета. Могут оставаться увеличенными несколько месяцев.

Здравствуйте!
По анализу крови ребенка:
- эритроциты чуть выше нормы ( норма до 5) - это связано чаще всего с тем, что имеет место недостаточный водный режим, либо мало ребенок выпил воды перед сдачей крови
- гемоглобин , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
- тромбоциты норма - норма до 500
- лейкоциты норма, лейкоцитарная формула в норме
Анализ крови спокойный. Что Вас насторожило?

Здравствуйте.
По анализу можно предположить, что ребёнок перенёс лёгкую вирусную инфекцию (есть небольшое повышение лимфоцитов, но соэ и общие лейкоциты в норме)
Тромбоциты в норме
Гемоглобин и эритроциты в норме,признаков анемии нет.

Если это была вирусная кишечная инфекция,то лимфоузлы могут реагировать,они наша защита(помогают локализовать воспаление и не дают распространяться по всему организму)

Так что поводов для волнения по анализу я не вижу.
Сейчас самочувствие у ребенка хорошее?стул в норме?

Здравствуйте, по общему анализу крови небольшой сдвиг ( есть признаки вирусной инфекции ) ничего страшного нет. Поводов для беспокойства тоже нет