Растёт сахар

Глик гемоглобин 12,глюкоза 15,холестерин в норме, рост/вес 170/98.принимаю метформин 850,гликлазид 60,ситаглиптин 100,эффекта нет. Что делать?

Аритмия
75 лет
18 Марта ·Просмотров: 30·Валерий

Добрый вечер .
В таких случаях обязательно добавляют инъекцию длинного инсулина на ночь.
Например, туджео, левемир. И продолжать принимать таблетированные препараты.
Это делается для того чтоб снизить высокую гипергликемию.
Соответственно при достижении целевых цифр, можно рассмотреть вопрос об отмене инсулина.