Рецидив Candida
Добрый день, в прошлом месяце пыталась пролечить молочницу, назначенными свечами Макмирор Комплекс. На свечи началась жуткая аллергия на 6 день в виде кровянистых выделений и было больно ходить в туалет. Свечи отменила, прошла менструация и снова ощущаю дискомфорт и виде жжения и зуда. Анализы прошлые и после лечения прикрепляю. Посоветуйте, пожалуйста, лечение. Учитывая, что на все препараты группы «зол» у меня резистентность и аллергическая реакция. Спасибо.
Здравствуйте
С учетом прелоставоенной информации. , если это кандидоз без признаков бактериального вагиноза и при этом наблюдается состояние аллергии
В подобных случаях рекомендуют свечи с нистатином ( натомицин или пимафуцин )
Здравствуйте, в таких ситуациях могут при кончится местные противогрибковый препараты с натамицином в составе, их обычно применяют 100 мг интравагинально 1 раз в сутки в течение 6-12 дней. В дальнейшем при частых рецидивах они могут применяться в течение 3/6 месяцев один рад в неделю для снижения риска рецидива.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Учитывая ваши жалобы и обследование рекомендую вам вагинально на ночь использовать препарат Экофуцин в течении 6 дней. Половая жизнь на период лечения с презервативом или исключить совсем.
Ранее часто возникали эпизоды молочницы или такое впервые?
Иногда были после лечения антибиотиками. Сейчас впервые, чтобы так долго.
Лактобактерий во влагалище по анализу присутствует в достаточном количестве. Начните терапию которую написала выше. После лечения конечно желательно сдать контрольный мазок
Евгения, подскажите, пожалуйста, а то, что гарднереллы немного обнаружены, это ничего? Ничего не надо применять?
Гарднерелла это условно патогенный организм который в норме может присутствовать во влагалище в незначительном количестве.
Здравствуйте. В этом случае в качестве терапии можно рекомендовать использовать вагинально Пимафуцин один раз в день 6 дней и затем использовать Этот препарат вагинально один раз в неделю 6 месяцев для профилактики рецидива
Здравствуйте , по результатам анализов выявлена смешанная Флора : Кандиды , стрептококк, гарднереллы, данная Флора может быть причиной описанных симптомов, в таких случаях рекомендуется препараты широкого спектра действия, можно использовать Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней , контроль анализов рекомендуется сделать через 2 недели после лечения .
Здравствуйте, у меня аллергия на все препараты группы «зол»
Тержинан не содержит данные препарат .
Содержит ТЕРНИДАЗОЛ
В стики случаях можно использовать Полижинакс по 1 свече на ночь -12 дней .
Да, можно
Контроль анализов следует сделать через 2 нед после лечения.
Елена, здравствуйте!
С учетом представленных данных можно рассматривать препарат типа пимафуцина в таблетках и в местных формах: свечи, крем.
Далее важны методы профилактики: эстрогиал гель с целью увлажнения при контакте, презерватив при любом виде секса, специальные защитные пленки для женщин в случае орального секса, Эпиген интим спрей после контакта.
Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется использовать свечи Пимафуцин во влагалище-6 дней, а также вторым этапом для нормализации флоры гель Фагогин 2 р/сутки-14 дней во влагалище, он не содержит антибиотиков, однако эффективен в отношении большинства условно-патогенной флоры, которая выявляется помимо грибов рода кандида