Щенку плохо 2,5 мес мальтипу

Доброе утро! Вчера вечером щеночку стало плохо, начало тошнить кормом. Так продолжалось до ночи. Поехала с ним экстренно в ветеринарную клинику, начали ставить под вопросом парвовирусную инфекцию. Сделали экспресс тест-отрицательный.поставили укол обезбола и противорвотный. Больше не тошнило его, сходил в туалет ночью сам. На утро отказывается есть.. лежит Что это может быть? Мне начали в клинике говорить, что экспресс тест может врать …что это может быть? Фото кала утреннего прикладываю. Я очень переживаю, напугали о летальном исходе Сейчас вырывало утренней пюре, после попил воды много и стал пободрее.

Нет
30 лет
18 Марта ·Просмотров: 117·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие симптомы и кал характерны для острого гастроэнтерита, возможен панкреатит. Если после начала лечения положительная динамика отсутствует нужно обратиться на повторный осмотр, провести исследование кала или ректального смыва методом ПЦР на комплекс основных кишечных инфекций (желудочно-кишечный большой профиль), исследование крови на панкреатическую липазу, УЗИ органов брюшной полости. В зависимости от результатов можно будет определить тактику дальнейших действий и лечение. Учитывая возраст есть основания для проведения инфузионной терапии, поскольку у маленьких щенков при диарее достаточно быстро развивается обезвоживание.

По узи нам сказали гастроэнтероколит

Кровь сдали сейчас с утра и тест на парановирус пцр сдали

На данный момент в первую очередь нужно не допустить обезвоживания. Дальнейшее лечение будет зависеть от результатов дообследования.