Боли в плече

Ноющие боли в левом плече, особенно по ночам , как будто выламывает руку. Травм и ушибов не было

Нет
48 лет
18 Марта ·Просмотров: 402·Виталий

Принятый ответ

Здравствуйте
Подскажите как давно беспокоят жалобы, была ли травма
Выполнялось ли какое - то обследование?

Владислав Дмитриевич, боли на протяжении полугода , сегодня сделали рентген , фото приложил

Посмотрел
В подобной ситуации рекомендовано дообследование:
Рекомендуется выполнить МРТ шейного отдела позвоночника для исключения патологии позвоночника, которая может быть причиной болей
И МРТ самого плечевого сустава на предмет старых повреждений или воспалительных процессов в связочном аппарате сустава ( их не видно на рентгене)
Далее с результатом консультация невролога и ортопеда
Сейчас амелотекс 10 мг внутримышечно раз в сутки 5 дней
Местно диклофенак гель 3 раза в сутки 2 недели
Руке покой
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Виталий, добрый день.

Такие ноющие ночные боли типичны для воспаления или перегрузки сухожилий плеча.

В похожих случаях рекомендуют сделать УЗИ плечевого сустава или МРТ, чтобы оценить сухожилия и связки.

Для лечения эффективны: ибупрофен 200 мг 2 раза в день 5-7 дней после еды, местно диклофенак гель 2 раза в день 7-10 дней.
Руку не перегружать, избегать подъема тяжестей и сна на этом боку.

Если боль держится то очный осмотр травматолога обязателен. Желаю Вам скорейшего облегчения и крепкого здоровья. Если у Вас остались вопросы - обязательно задавайте, с радостью отвечу.

Принятый ответ

Здравствуйте , Виталий !
Проводили ли лечение какое - то ?
Если да , то какое именно , как долго и каков был эффект от лечения ?

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото рентгена явно признаков патологии со стороны костей и сустава не видно. Возможно боли связаны с растяжением или воспалением связочного аппарата плечевого сустава. Рекомендуется выполнить МРТ плечевого сустава, очно обратиться травматологу-ортопеду.
Пока что рекомендуется прием противовоспалительных средств, например амелотекс, местно наносить гель диклофенак.

Принятый ответ

Виталий, здравствуйте!
Если никаких травм и т.п. не было, то нужно показаться врачу-травматологу-ортопеду, для начала, с целью дифференциальной диагностики.
+ не помешало бы проведение МРТ (но только после очной консультации профильного специалиста.
Здоровья ⚕️

Виталий, здравствуйте. По рентгену кости и сустав в порядке, значит причина боли не в них, а в мягких тканях (сухожилиях, связках) или в позвоночнике. Ночные выламывающие боли часто бывают при воспалении сухожилий (тендините) или при защемлении нерва в шее. Вам нужно сделать МРТ плечевого сустава и, возможно, шейного отдела позвоночника, чтобы понять точную причину. Пока ждёте обследования, можно колоть уколы амелотекса (или пить ибупрофен) и мазать гелем диклофенак, руку не нагружать.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич