Выкидыш кровотечение
Беременность была 6 недель и 6 дней по узи плод отставал на 5 дней после случилось кровотечение врач гинеколог развела руками и сказала здесь не помочь нужна чистка после чистки сказала что беременность замерла на 4 недели хотя сама до этого смотрела и сказала что матка на 5 недель так же сдавала мазки с облстати матки чисто все
Здравствуйте, Карина. Вы хотите узнать в чем причина выкидыша?
Адэль, да
Карина, выкидыши, замершие беременности на раннем сроке обычно являются следствием генетической поломки плода. То есть на каком-то этапе формирования, деления клеточного материала эмбриона произошла поломка, из-за чего эмбрион стал дефектным и не смог обеспечить себе нормальные, комфортные условия для выживания. Такое случается очень часто, срок беременности в данном случае не играет роли. На раннем сроке беременности определить разницу в одну- две недели практически невозможно. Важно знать что в 99 % случаев после не развивающейся беременности происходит самостоятельная беременность, женщина благополучно вынашивает и рожает здоровых деток. После однократного выкидыша не требуется никакое полное обследование. После восстановления цикла вы можете планировать беременность снова.
Здравствуйте, на данный момент выделения в каком объеме? Вас выскабливали или Вы сейчас хотите уточнить тактику?
Любовь, тактику
Спасибо за УЗИ, на таком сроке уже должен визуализироваться эмбрион, если этого нет, то или беременность аномально развивается, или срок меньше из-за поздней овуляции. Сейчас какой объем выделений ? Мажет или как полноценные месячные?
Любовь, сейчас уже после чистки все прекратилась и выделения прозрачные
Чистить было не обязательно, если не было кровотечения, беременность , которая прерывается на малом сроке - почти всегда из-за генетических проблем, это такое естественный отбор. Сейчас специально обследоваться не надо, через 6 месяцев можно планировать беременность.
Любовь, а анализы в дальнкйшем какие сдавать а то это 2 раз и я теперь как то боюсь планировать
Любовь, и стоит ли принимать коки
Коки, если планировать пока не собираетесь и Вам нужна надёжная контрацепция. Первый раз на каком сроке был выкидыш? Тоже такой?
Любовь, 1 раз был на 3 недели теперь на 4 случился
Принятый ответ
В первую очередь Вам необходимо сдать на тромбогенных мутации высокого риска (мутация 2 и 5 фактора , на дефицит протеина ц и с , дефицит антитромбина 3 и на афс).
Любовь, спасибо
Здравствуйте! Когда у вас произошло выскабливание? сейчас что беспокоит? боли внизу живота?
Светлана, нет ничего не бепокоит просто это уже 2 замершая и поэтому как то переживаю и хотелось бы знать причину почему так и какие анализы потом сдавать
Скажите пожалуйста результат гистологии пришёл уже? Вам необходимо обследовать кровь на коагулограмму и д-димер, ферритин и витамин Д, также гормоны щитовидной железы
Здравствуйте. Что вас беспокоит? Выделения сейчас или причина выкидыша?
Валерия, причина почему были такие разногласия между врачами
Определение руками очень субъективно. Разница в одну неделю руками практически неотличима на таком сроке.
Добрый день.
В чем именно заключается ваш вопрос?
Здравствуйте. Вам нужен результат гистологии. Для того чтобы понять причину выкидыша