Консультация гинеколога /

Выкидыш кровотечение — вопрос №419307

Беременность была 6 недель и 6 дней по узи плод отставал на 5 дней после случилось кровотечение врач гинеколог развела руками и сказала здесь не помочь нужна чистка после чистки сказала что беременность замерла на 4 недели хотя сама до этого смотрела и сказала что матка на 5 недель так же сдавала мазки с облстати матки чисто все

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Карина. Вы хотите узнать в чем причина выкидыша?
Клиент
Адэль, да

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Карина, выкидыши, замершие беременности на раннем сроке обычно являются следствием генетической поломки плода. То есть на каком-то этапе формирования, деления клеточного материала эмбриона произошла поломка, из-за чего эмбрион стал дефектным и не смог обеспечить себе нормальные, комфортные условия для выживания. Такое случается очень часто, срок беременности в данном случае не играет роли. На раннем сроке беременности определить разницу в одну- две недели практически невозможно. Важно знать что в 99 % случаев после не развивающейся беременности происходит самостоятельная беременность, женщина благополучно вынашивает и рожает здоровых деток. После однократного выкидыша не требуется никакое полное обследование. После восстановления цикла вы можете планировать беременность снова.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на данный момент выделения в каком объеме? Вас выскабливали или Вы сейчас хотите уточнить тактику?
Клиент
Любовь, тактику
Акушер, Гинеколог
Спасибо за УЗИ, на таком сроке уже должен визуализироваться эмбрион, если этого нет, то или беременность аномально развивается, или срок меньше из-за поздней овуляции. Сейчас какой объем выделений ? Мажет или как полноценные месячные?
Клиент
Любовь, сейчас уже после чистки все прекратилась и выделения прозрачные
Акушер, Гинеколог
Чистить было не обязательно, если не было кровотечения, беременность , которая прерывается на малом сроке - почти всегда из-за генетических проблем, это такое естественный отбор. Сейчас специально обследоваться не надо, через 6 месяцев можно планировать беременность.
Клиент
Любовь, а анализы в дальнкйшем какие сдавать а то это 2 раз и я теперь как то боюсь планировать
Клиент
Любовь, и стоит ли принимать коки
Акушер, Гинеколог
Коки, если планировать пока не собираетесь и Вам нужна надёжная контрацепция. Первый раз на каком сроке был выкидыш? Тоже такой?
Клиент
Любовь, 1 раз был на 3 недели теперь на 4 случился
Акушер, Гинеколог
В первую очередь Вам необходимо сдать на тромбогенных мутации высокого риска (мутация 2 и 5 фактора , на дефицит протеина ц и с , дефицит антитромбина 3 и на афс).
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Когда у вас произошло выскабливание? сейчас что беспокоит? боли внизу живота?
Клиент
Светлана, нет ничего не бепокоит просто это уже 2 замершая и поэтому как то переживаю и хотелось бы знать причину почему так и какие анализы потом сдавать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста результат гистологии пришёл уже? Вам необходимо обследовать кровь на коагулограмму и д-димер, ферритин и витамин Д, также гормоны щитовидной железы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Что вас беспокоит? Выделения сейчас или причина выкидыша?
Клиент
Валерия, причина почему были такие разногласия между врачами
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Определение руками очень субъективно. Разница в одну неделю руками практически неотличима на таком сроке.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В чем именно заключается ваш вопрос?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужен результат гистологии. Для того чтобы понять причину выкидыша