Выкидыш кровотечение

Беременность была 6 недель и 6 дней по узи плод отставал на 5 дней после случилось кровотечение врач гинеколог развела руками и сказала здесь не помочь нужна чистка после чистки сказала что беременность замерла на 4 недели хотя сама до этого смотрела и сказала что матка на 5 недель так же сдавала мазки с облстати матки чисто все

Здравствуйте, Карина. Вы хотите узнать в чем причина выкидыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Адэль, да

Карина, выкидыши, замершие беременности на раннем сроке обычно являются следствием генетической поломки плода. То есть на каком-то этапе формирования, деления клеточного материала эмбриона произошла поломка, из-за чего эмбрион стал дефектным и не смог обеспечить себе нормальные, комфортные условия для выживания. Такое случается очень часто, срок беременности в данном случае не играет роли. На раннем сроке беременности определить разницу в одну- две недели практически невозможно. Важно знать что в 99 % случаев после не развивающейся беременности происходит самостоятельная беременность, женщина благополучно вынашивает и рожает здоровых деток. После однократного выкидыша не требуется никакое полное обследование. После восстановления цикла вы можете планировать беременность снова.

Здравствуйте, на данный момент выделения в каком объеме? Вас выскабливали или Вы сейчас хотите уточнить тактику?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Любовь, тактику

Спасибо за УЗИ, на таком сроке уже должен визуализироваться эмбрион, если этого нет, то или беременность аномально развивается, или срок меньше из-за поздней овуляции. Сейчас какой объем выделений ? Мажет или как полноценные месячные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Любовь, сейчас уже после чистки все прекратилась и выделения прозрачные

Чистить было не обязательно, если не было кровотечения, беременность , которая прерывается на малом сроке - почти всегда из-за генетических проблем, это такое естественный отбор. Сейчас специально обследоваться не надо, через 6 месяцев можно планировать беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Любовь, а анализы в дальнкйшем какие сдавать а то это 2 раз и я теперь как то боюсь планировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Любовь, и стоит ли принимать коки

Коки, если планировать пока не собираетесь и Вам нужна надёжная контрацепция. Первый раз на каком сроке был выкидыш? Тоже такой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Любовь, 1 раз был на 3 недели теперь на 4 случился

Принятый ответ

В первую очередь Вам необходимо сдать на тромбогенных мутации высокого риска (мутация 2 и 5 фактора , на дефицит протеина ц и с , дефицит антитромбина 3 и на афс).

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Любовь, спасибо

Здравствуйте! Когда у вас произошло выскабливание? сейчас что беспокоит? боли внизу живота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Светлана, нет ничего не бепокоит просто это уже 2 замершая и поэтому как то переживаю и хотелось бы знать причину почему так и какие анализы потом сдавать

Скажите пожалуйста результат гистологии пришёл уже? Вам необходимо обследовать кровь на коагулограмму и д-димер, ферритин и витамин Д, также гормоны щитовидной железы

Здравствуйте. Что вас беспокоит? Выделения сейчас или причина выкидыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Валерия, причина почему были такие разногласия между врачами

Определение руками очень субъективно. Разница в одну неделю руками практически неотличима на таком сроке.

Добрый день.
В чем именно заключается ваш вопрос?

Здравствуйте. Вам нужен результат гистологии. Для того чтобы понять причину выкидыша