Нос не дышит. Кашель.
Добрый день. Ребенок 3 года. 17.03 с утра температура 37,3. К обеду 37,7. И так в течении дня. Доходило до 38,3. Не сбивали. Ночью появился кашель сильный. Будто отхаркивающийся. Соплей не было. Но уже за 3 дня (заметили) нос не дышал. Ребенок дышал ртом. 17.03 были у Лора. Осмотрели эндоскопом. Сказали что горло не воспаленное. Но дочке при больно горлышко. И голос осип. Выписали лечение. Но чувство, что сегодня стало еще хуже. И еще подскажите очередность использования сосудосуживающих и морской воды. В выписке ВИБРОЦИЛ. Он сосудосуживающий. Значит дополнительно не нужно использовать сосудосуживающие ? Мы так капаем: 1. Олифрин 2. Виброцил 3. Аквамарис После нос все равно будто не задышал. Что я не так делаю ? Еще у дочки сосудики тонкие. Из за этого бывает кровь из носа. А на фоне болезни еще сильнее стала.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие проявления скорее всего на фоне вирусной инфекции
Кашель может быть из-за постназального затека на фоне отёка в носоглотке
Виброцил больше подходит для лечения аллергического ринита
В подобной ситуации на очном приеме может быть рекомендовано использовать в нос Називин не более 5 дней, затем рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день, затем рекомендовано использовать Назонекс по 1 дозе 1 раз в день - всего месяц
(согласно инструкции)
Если нет аллергии на данные препараты
Сопли как будто очень глубоко. Закапали Називин. Затем минут через 10 промывашкой. И толку нет. Соплей вообще нет.
Как их оттуда достать. Они стекают где то по задней стенке. И кашляет когда сразу чувствуется, что они там есть. И не мало.
Подскажите можно ли промывать нос : аквамарис Стронг или аквамарис плюс ?
Можно промывать нос физ раствором со шприца с помощью специальной насадки
Промывали вчера так нос. Ну совсем мало вышло из носа. А чувство когда стекает. Когда кашляет, что из там намного больше…. Может неверно поставлен диагноз? И нужно другое лечение. Температура поднимается в течении дня дважды. До 38,9
Сбиваем.
Вообще будто улучшений нет.
Скорее всего такие проявления на фоне вирусной инфекции , препаратам просто нужно время , чтобы подействовать
Для большей информативности рекомендовано сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
Лечение рекомендовано продолжать прежнее
До скольки дней должна держаться температура в норме ?
При вирусной инфекции может иногда и до 7-10 дней быть температурный хвост
Охох. Спасибо.
Выздоравливайте!
Сделать тест на грипп и ковид. Отрицательный. Если это аденовирус, лечение то же ?
Да, лечение прежнее
Добрый день. Были на очном приеме у педиатра. Услышала свист в легких. Сдали ОАК и ОАМ. Сказали нудно сделать рентген . Вот у меня вопрос: подождать результат по крови ? И потом делать рентген ? Или сразу нужно делать рентген ?
Если врач назначил - значит рентген нужно выполнить сразу
Принятый ответ
Здравствуйте
Чаще всего такие изменения характерны для течения риноаденоидита/аденоидита на фоне вирусной инфекции.
Обычно в таких случаях рекомендуют использование сосудосуживающих средств (називин, снуп) 3 раза в день 5 дней (Виброцил применяется в случае аллергического ринита), Через 5-10 минут промывают нос морской водой и на чистый нос назонекс или дезринит (мометазон) по 1 дозе 1 раз в день 14-30 дней с оценкой динамики очно у Лор-врача
Олифрин используют с целью увлажнения слизистой оболочки, поэтому применяться может в любое время
Кровь из носа может быть связана с повышенной ломкостью сосудов на фоне вирусной инфекции или сухого/жаркого воздуха