Дыхательный тест

Добрый день . Сдавали анализ по назначению гастроэнтеролога у мужа результат 10 , у меня 16 . Ничего не беспокоит и не болит . Насколько это плохой результат ?

Нет
33 года
18 Марта ·Просмотров: 79·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравсвуйте , результат 10 и 16 говорит о том , что Хеликобактер у вас присутствует . Даже если нет симптомов рекомендуется избавиться от данной бактерии , так как она является основной причиной развития воспаления в желудке , формирования атрофии и развития онкологии желудка в будущем . Вылечив ее сейчас , вы профилактируете данные изменения в желудке.

Добрый вечер!
По результатам предоставленного уреазного дыхательного теста - положительный результат свыше 4%, что указывает на наличие инфекции H. pylori в желудке. Обычно в таких случаях рекомендуется проведение эрадикационной схемы лечения (включающую в себя два антибиотика и препарат из группы ИПП: омепрозол, рабепрозол и тд) и Вам, и мужу в зависимости от аллергоанамнеза, предшествующего возможно недавнего приёма антибиотиков и тд.

Здравствуйте! Инфекция хеликобактер пилори это бактерия, которая живёт в подслизистом слое желудка, вызывает хроническое воспаление желудка, эрозивно язвенные процессы в желудке и ДПК, а так же является главным онкогеном в развитии злокачественных образований желудка.
Цифры в результатах, не несут диагностической ценности, то есть инфекция либо есть, либо её нет. А до которой цифры повышен показатель, не имеет значения.

Так как хеликобактер пилори является онкогеном 1 порядка в развитии злокачественных образований желудка, то её рекомендуют лечить всем, у которого она обнаружена.
Лечение хеликобактер пилори это сложная, многокомпонентная схема, которая обычно включает в себя средства из группы ИПП (нексиум, нольпаза, разо), препараты висмута (денол, улькавис) и 2 антибактериальных препарата широкого спектра действия в течение 14 дней. Схема имеет большое количество побочных реакций, поэтому должна быть подобрана в рамках очного приёма после сбора анамнестических данных и аллергоанамнеза.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном анализе цифры не имеют значения, просто данный анализ говорит, что есть данная инфекция.
В подобных случаях рекомендуют провести лечение, так как данная инфекция чаще всего провоцирует воспалительный процесс в слизистой желудка, так же может привести к эрозиям или язвам. В подобных случаях рекомендуют обратится к доктору очно, чтобы подобрали правильное лечение.