Осыпало кисти, чешется

Вчера осыпало пальцы, а сегодня и кисти, чешется. Пью 5 дней дексилант и диспивикт по назначению гастроэнтеролога. А так же гевискон и эсциталопрам (невролог выписал). Эсциталопрам уже 4 неделю пью.

Гастродуоденит, гэрб, перегиб в желчном.
30 лет

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергического дерматита. Необходимо проанализировать с чем был контакт кожи рук и исключить. В таких случаях обычно наружно рекомендуют адвантан 1р в сутки 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А от аллергии ничего пить не нужно?
Ни с чем руки не контактировали, только мыло… а от лекарств не могло быть?

Если только в области рук, вряд ли от лекарств. Вероятно всего было контакт рук с аллергеном. Если есть сильный зуд, в таких случаях обычно рекомендуют применение антигистаминных препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Поняла вас. Спасибо!

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной могут являться лекарственные или косметологические препараты , контакт с растениями , крема новые
В данном случае рекомендуется акридерм 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, аллервэй по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для аллергического дерматита- это реакция организма на вещества, которые он воспринимает как враждебные.

В таком случае рекомендуется:
•Убрать контакт с аллергеном
•Не мочить
•Диета гипоаллергенная
•Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней

Наружно: Акридерм крем 2 р/д 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это проявление аллергического дерматита.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- при зуде внутрь антигистаминные
(Зодак / Зиртек / Цетрин ) на 10-14 дней
- местно Белодерм/Акридерм на сухую чистую кожу 2р/сут 10 дней
- после мытья рук увлажнение эмолентами (Липикар / Атодерм /
Лакри / Урьяж)
- ограничить контакты с раздражителями, средства с
ПАВами или использовать перчатки во время уборки и тд

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо, Дарья!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на контактный дерматит.
Обычно рекомендуется:
От зуда (если он есть) - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - крем адвантан 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике, это гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.

Далее переходим на липобейз бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.

Также рекомендуется подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Подумайте на что пошла реакция, возможно бытовая химия, холод, трение, и тд. Нужно исключить данный фактор, иначе лечение будет неэффективно.
Желаю скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо, Екатерина!

Здравствуйте, это похоже на аллергический дерматит. Самое главное ограничить водные процедуры, работа в перчатках. внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо, Елена!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо, Елена!

Принятый ответ

На здоровье, выздоравливайте