Красное горло

Здравствуйте,подскажите у ребенка красное горло,болит и язык мне его не очень нравится,сегодня вечером посмотрела а у него на самой дальней стенке как будто гной,что можно сделать и чем лечить?

В детстве была гнойная ангина часто,не беспокоила лет 7,и переодически жалуется на желудок
10 лет
18 Марта ·Просмотров: 87·Екатерина

Здравствуйте.
При сильной боли в горле /наличии налета на миндалинах необходимо исключить бактериальную ангину. Для этого можно использовать стрептотест (продается в аптеке). При положительном ответе необходим антибиотик.
Препарат выбора в таких случаях - амоксициллин+клавулоновая кислота (амоксиклав, аугментин) дозируется 50 мг/ кг в сутки, делим на 2-3 приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина Альбертовна,ну вот мне интересно почему у него там внутри как будто гной обычно на передних стенках,а это там внутри дальше миндалин,это очень забеспокоило

Скорее всего это налёт от активного воспаления, он может быть в любом отделе слизистой.
В таких случаях важно исключить стрептококковую инфекцию.

Добрый день!
В данной ситуации в целях исключения возможно провести Дома стрептотест, можно купить в аптеке.
Подскажите как дышит нос?
Симптоматическая терапия в данной ситуации возможна следующая:
Полоскать горло рв ромашки 3 раза в день
Орошение тантум Верде по 1 впр 3 раза в день и рассасывать лизобакт по 1 табл 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ханум Тофиковна, нос несколько дней был заложен

Принятый ответ

Екатерина в носик возможно начала сосудосуживающие капли (отривин, називин, ) по 1 дозе 3 раза в день не более 5дн
Промывание полости носа р-в аквамарис 3 раза в день
Хорошенько можно отсморкаться и на чистый носик

Добрый вечер.
Посмотрела фотографии, гнойного налета не увидела, больше похоже на физиологический цвет неба, но, конечно, лучше смотреть горло вживую.
На языке гипертрофированы сосочки, что может быть и во время болезни и после поедания или питья горячих напитков или пищи. Язык не похож как при скарлатине.
В любом случае, при выраженной боли в горле лучше купить и провести стрептатест, чтобы исключить стрептококковый тонзиллит.
Еще какие-то симптомы есть?
Температура
Заложенность носа и насморк
Увеличение и болезненность шейных лимфоузлов
Храп ночью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Камиля Ильдусовна, температуры слава богу нет,нос заложен закапывал моренорм недавно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Камиля Ильдусовна, шейные лимфоузлы с одной стороны переодически воспаляются,иногда прям шишечку видно на шее

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Камиля Ильдусовна, лимфоузел сказал побаливает только когда нажимаешь,а так не беспокоит

Выполните на всякий случай стрептатест. В случае если он будет положительный, необходима АБ-терапия.
Пока лечение симптоматическое:
Обильное теплое питье
Полоскание горла раствором фурацилина.
Для облегчения болевого синдрома можно использовать Максиколд лор , тантум Верде в спрее, а также рассасывающие пастилки (граммидин детский)

Здравствуйте!
При выраженной боли в горле обычно рекомендуется проведение стрептатеста, чтобы исключить стрептококковую ангину. При положительном результате назначается антибактериальная терапия. При отрицательном результате лечение обычно симптоматическое: обильное питье, местно спреи с бензидамином- например Ангидак (если возраст указан верно- 10лет).

Здравствуйте!

В подобных случаях рекомендуют проведение стрептатеста для исключения бактериальной ангины, его можно купить в аптеке, выполняется строго утром натощак, до его выполнения запрещают пить воду и чистить зубы.

При положительном тесте назначают антибиотики. При отрицательном рекомендуют симптоматическое давление.