ТТГ у ребёнка

Здравствуйте! Проходили обследование по поводу изолированного адренархе. Костный возраст в норме, узи в норме, сдавали гормоны: все в норме. Гинеколог обратил внимание на ТТГ - 4,08 мМе/л. Девочка 6 лет 4 мес. Нормальный ли показатель для её возраста? Также интересует 17 ОН прогестерон, по результатам анализ он равен 5,8 нмоль. Нормальный ли показатель?

Здравствуйте. Приложите анализы, референсные значения могут отличаться в лабораториях. Ттг в её возрасте норма до 5 мме/л

Ттг норма.

Как она растёт, рост, вес? 17 он прогестерон пересдайте

Ленар, рост 121, вес 24. Низкой и худой никогда не была. К слову, папа у неё армянин, может это имеет какое-то значение.
Есть ли смысл пересдавать 17 ОН при других нормальных показателях ?

Какие ещё гормоны сдавали? Прикрепите их

Ленар, здравствуйте, прикрепила.

Принятый ответ

Гормоны все в норме

Здравствуйте. Прикрепите результаты анализа, т.к. нужны референсные значения лаборатории, в которой сданы гормоны. ТТГ для этого возраста в норме. Это даже для взрослого норма.
У кого-либо в семье есть проблемы с щитовидной железой?

Доброе утро. ТТГ у ребенка в норме. В связи с чем сдавали половые гормоны? Приложите пожалуйста бланк анализов

Елена, здравствуйте, сдавали гормоны по поводу изолированного адренархе. Прикрепила бланк.

Добрый вечер. ТТГ в норме 17ОН) прогестерон на верхней границе нормы. На скане не видно рефренс лаборатории для этого возраста

Елена, референс там указан только для возраста 10-17 лет — от 1.4 до 11.4 нмоль.

Принятый ответ

Я посмотрела возрастные нормы для детей, верхняя граница нормы

Елена, спасибо! Меня волновали границы норма для дочкиного возрастач