Результат анализа

Помогите пожалуйста расшифровать результат анализа на синдром Жильбера. Стоит ли проверяться на другие болезни? Из проблем, повышен билирубин и прямой и общий незначительно. Общий 21,3. Прямой 6,8. Синдром Жильбера Полипептид 1A семейства УДФ-глюкуронилтрансферазы 1 UGT1A1: UGT1A1*28(TA)6/(TA)7 Обнаружена гетерозиготная мутация. Заранее спасибо.

Здравствуйте.
Синдром жильбера -доброкачественное повышение билирубина,поэтому волноваться на этот счёт не нужно.
Когда будете планировать беременность просто сообщите об этом своему гинекологу
Жалобы есть какие-то?

Юлия,Благодарю Вас за ответ!

Здравствуйте. У вас синдром Жильбеоа- это доброкачественное заболевание,проявляющееся в повышении билирубина. В лечении не нуждается, на продолжительность и качество жизни не влияет. Требуется только наблюдение

Анна, благодарю за ответ!

Здравствуйте! У вас подтвержден синдром Жильбера.
Необходимо ограничение в питании жирных, копченых блюд и алкоголя. Следить за показателями биохимии крови, проверять уровень билирубина и печеночных ферментов.При повышении показателей прием желчегонных препаратов.
Страшного ничего в болезни нет. Но на фоне его возможно развитие дискинезии желчевыводящих путей.

Нина, добрый вечер! У меня давно уже проблемы с желчным пузырем. Делали пробу с сорбентами натощак. У меня желчный пузырь за 40 минут практически не сократился. Нужны ли в этом случае дополнительные диагностики? Ещё раз благодарю за подробный ответ.

Принятый ответ

Принимайте курсами желчегонные препараты. Начните с Хофитола 1т х 3р в течение двух недель.
Дополнительно обследоваться не надо, ведь УЗИ вы делали, камней в желчном пузыре нет.