Демодекоз
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста щадящую схему лечения от демодекоза , без бравекто, для Йорка , девочки 11 лет , вес 4-5 кг. Поражённые участки живот ,с чёрными пятнами , красные и опухшие конечности, уши.
Принятый ответ
Здравствуйте. Бравекто, Симпарика или Некстгард вероятно самые "щядящие" препараты при демодекозе на данный момент. Раньше были менее гуманные препараты. Уверены в диагнозе?
Геннадий, все ставят аллергию , но по фото и по симптомам , точно это .
Геннадий, мы лечили как аллергию , ничего . Хуже и хуже .
Для постановки диагноза демодекоз необходимо сделать глубокий соскоб кожи. Стоит обратится к дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, от демодекоза можно начать прием Симпарики ежемесячно, это самый безопасный препарат для Вашего питомца.
Желательно получить очную консультацию врача дерматолога, сделать соскоб, цитологию с кожи и трихоскопию, возможно потребуется дополнительные методы исследования.
Оцените зуд по шкале от 1 до 10 и приложите к вопросу результаты анализов, если делали, и фото поражённых участков.
Какими препаратами лечили аллергию?
Принятый ответ
Демодекоз любит щенков, в 11 лет не часта патология, поэтому нужен очный осмотр. Диагностика.
Боитесь таблеток?! Используйте капли Бравекто на холку.
Шампунь с Хлоргексидином 5% 1 раз в 3 дня 7 купаний. С экспозицией 10 минут
И зуд - контроль зуда если от 6/10
Принятый ответ
Генерализованный демодекоз взрослых собак встречается редко, но как правило ассоциирован с серьезными заболеваниями - эндокринными нарушениями, злокачественными образованиями или с иммуносупрессией.Так что рекомендую обратиться к дерматологу-эндокринологу
Из наиболее щадящего:
АДВОКАТ или ИНСПЕКТОР - ветеринарные капли на холку,
наносить 1 раз в 14 дней 4-6 обработок.
Зоошампунь "ПЕРОКСИДЕРМ"
мыть 1- 2 раз в неделю 2 мес.
Контроль и взятие соскоба - ежемесячно.
Клинически здоровым животное признается, когда в двух подряд сериях соскобов не обнаружен ни один клещ.
Принятый ответ
Добрый день. Капли на холку Стронгхолд по весу, повторить через 14 дней.
Местно раствором мирамистина протирайте