Консультация гематолога /

Высокие нормобласты в крови! — вопрос №419495

Добрый день! Пожалуйста, проконсультируйте, очень волнуюсь. Переболела, видимо, ОРВИ (прививка от ковида давно есть), температура была небольшая, но общее состояние было довольно тяжелое. По прошествии примерно недели чувствую себя неплохо, решила сдать кровь, и вчера сдала. Все показатели нормальные, кроме одного, совершенно ужасного - нормобласты повышены в процентном отношении. Я сразу проконсультировалась с терапевтом, мне сказали, что такое может быть после болезни. Но в интернете везде пишут о лейкозе.

Пожалуйста, помогите, а то я места себе не нахожу. В довершении сегодня с утра обнаружила воспаление десны в одном месте, а это первый признак лейкоза. Надо срочно ложиться в больницу? Что делать? Буду очень благодарна за помощь потому что уже нервов никаких нет. Анализ прикладываю. Спасибо большое.

Терапевт
Здравствуйте.
Анализ не видно
Клиент
Прикрепила, почему-то сразу не прикрепилось. Спасибо.

Терапевт
Ни о каком лейкозе речи не идёт,не переживайте!
Действительно,после перенесённой болезни такое может быть.
Клиент
Юлия, спасибо большое! То есть при лейкозе были бы еще какие-то отклонения, да?
Терапевт
Конечно,у вас нет никакого лейкоза.
Клиент
Юлия, спасибо большое!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,прикрепите анализ
Клиент
Терапевт, Кардиолог
У вас абсолютное содержание в норме, незначительно повышение %,что свидетельствует о ранее перенесённой инфекции и все
О лейкозе речи не идёт,успокойтесь
При лейкозе повышаются или понижаются в несколько раз показатели
Клиент
Анна, спасибо большое! Простите, пожалуйста, если глупый вопрос. Но вот я написала что сегодня еще нашла воспаление на десне. Везде написано, что это первый признак лейкоза. Не может ли это быть каким-то образом уже лейкоз, в то время как по анализам лейкоза еще нет (но нормобласты все же есть)? Простите, пожалуйста. Спасибо.
Терапевт, Кардиолог
У вас какое воспаление на десне,белого цвета?
Клиент
Анна, нет, красное, там какие-то кровоизлияния в этом месте, и саднит(( ужасно...(((
Терапевт, Кардиолог
Пришлите фото
Терапевт, Кардиолог
Лейкоз всегда по анализу диагностируется,сначала клиники может вообще не быть

Если же сомневаетесь,то пересдайте оак через 2 нед,но предупредите,что исследование проводил лаборант,а не цифровой анализатор,так будет точнее
Терапевт, Кардиолог
Не лейкоз у вас, абсолютное содержание нормобластов в норме,процентное немного ув,может даже погрешности анализатора,не накручивайте себе

Пересдайте Кровь ручным подсчётом
Клиент
Анна, выложила фото. К сожалению, в более лучшем качестве не получилось, простите. ((
Клиент
Анна, хорошо, спасибо!
Клиент
Анна, спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Плохо конечно видно,но вроде десна поранена,если болит, то плоскайте ромашкой и спрей неотанин 3 р в день,7 дней
Клиент
Анна, хорошо, спасибо большое!
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы
Клиент
Екатерина, прикрепила, почему-то сразу не прикрепилось. Спасибо.
Невролог, Терапевт
Всё нормально по крови, измнения это следствие инфекции
Клиент
Екатерина, спасибо огромное!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер!Данных за лейкоз тут нет.Анализ повторить через 14 дней.
Клиент
Яна, хорошо, спасибо большое!
Терапевт, Гастроэнтеролог
На здоровье.Не тратьте нервы зря!
Клиент
Яна, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте, признаков лейкоза нет. Это незначительное изменение или даже погрешность в анализе. Не переживайте, если хотите через 2 недели можете пересдать анализ.
Клиент
Хуршидбек, да, хорошо, пересдам. Спасибо Вам большое!
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйтн. Не переживайте. Данный за лейкоз у вас нет. Эти именения связаны с перенесенной инфекцией. Повышение нормобластов в % ничего страшного не означает, главное, что абсолютное значение в норме. Вы здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Анна, понятно! Спасибо Вам большое!
Клиент
Анна,