Высокие нормобласты в крови!

Добрый день! Пожалуйста, проконсультируйте, очень волнуюсь. Переболела, видимо, ОРВИ (прививка от ковида давно есть), температура была небольшая, но общее состояние было довольно тяжелое. По прошествии примерно недели чувствую себя неплохо, решила сдать кровь, и вчера сдала. Все показатели нормальные, кроме одного, совершенно ужасного - нормобласты повышены в процентном отношении. Я сразу проконсультировалась с терапевтом, мне сказали, что такое может быть после болезни. Но в интернете везде пишут о лейкозе. Пожалуйста, помогите, а то я места себе не нахожу. В довершении сегодня с утра обнаружила воспаление десны в одном месте, а это первый признак лейкоза. Надо срочно ложиться в больницу? Что делать? Буду очень благодарна за помощь потому что уже нервов никаких нет. Анализ прикладываю. Спасибо большое.

Здравствуйте.
Анализ не видно

Прикрепила, почему-то сразу не прикрепилось. Спасибо.

Ни о каком лейкозе речи не идёт,не переживайте!
Действительно,после перенесённой болезни такое может быть.

Юлия, спасибо большое! То есть при лейкозе были бы еще какие-то отклонения, да?

Конечно,у вас нет никакого лейкоза.

Юлия, спасибо большое!

Здравствуйте,прикрепите анализ

У вас абсолютное содержание в норме, незначительно повышение %,что свидетельствует о ранее перенесённой инфекции и все
О лейкозе речи не идёт,успокойтесь
При лейкозе повышаются или понижаются в несколько раз показатели

Анна, спасибо большое! Простите, пожалуйста, если глупый вопрос. Но вот я написала что сегодня еще нашла воспаление на десне. Везде написано, что это первый признак лейкоза. Не может ли это быть каким-то образом уже лейкоз, в то время как по анализам лейкоза еще нет (но нормобласты все же есть)? Простите, пожалуйста. Спасибо.

У вас какое воспаление на десне,белого цвета?

Анна, нет, красное, там какие-то кровоизлияния в этом месте, и саднит(( ужасно...(((

Пришлите фото

Лейкоз всегда по анализу диагностируется,сначала клиники может вообще не быть

Если же сомневаетесь,то пересдайте оак через 2 нед,но предупредите,что исследование проводил лаборант,а не цифровой анализатор,так будет точнее

Не лейкоз у вас, абсолютное содержание нормобластов в норме,процентное немного ув,может даже погрешности анализатора,не накручивайте себе

Пересдайте Кровь ручным подсчётом

Анна, выложила фото. К сожалению, в более лучшем качестве не получилось, простите. ((

Анна, хорошо, спасибо!

Анна, спасибо!

Плохо конечно видно,но вроде десна поранена,если болит, то плоскайте ромашкой и спрей неотанин 3 р в день,7 дней

Анна, хорошо, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста

Здравствуйте, прикрепите анализы

Екатерина, прикрепила, почему-то сразу не прикрепилось. Спасибо.

Всё нормально по крови, измнения это следствие инфекции

Екатерина, спасибо огромное!

Добрый вечер!Данных за лейкоз тут нет.Анализ повторить через 14 дней.

Яна, хорошо, спасибо большое!

На здоровье.Не тратьте нервы зря!

Яна, спасибо!

Здравствуйте, признаков лейкоза нет. Это незначительное изменение или даже погрешность в анализе. Не переживайте, если хотите через 2 недели можете пересдать анализ.

Хуршидбек, да, хорошо, пересдам. Спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйтн. Не переживайте. Данный за лейкоз у вас нет. Эти именения связаны с перенесенной инфекцией. Повышение нормобластов в % ничего страшного не означает, главное, что абсолютное значение в норме. Вы здоровы.

Анна, понятно! Спасибо Вам большое!

Анна,