Результаты скрининга по крови
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, требуются ли мне дополнительные анализы или УЗИ , если по результатам первого скрининга имеются 2 отклонения в показателях, но при этом все расчетные риски низкие? Отклонения: PAPP-A (корр. MoM) 2.47 (H) 0.50-2.00 PlGF (корр. MoM) 0.43 (L) 0.50-2.00
Принятый ответ
Добрый день! Результат скрининга оценивается по совокупности параметров (анамнез мамы, биохимический анализ крови, УЗИ плода), оценивать изолированно биохимический анализ крови неинформативно. Так как риски хромосомных аномалий низкие, носовая косточка на УЗИ визуализируется, толщина воротникового пространства в норме, поводов для беспокойства и необходимости в дообследовании нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным узи отклонений нет, маркеров хромосомной аномалии не выявлено.
По крови отмечается снижение показателя PIGF, повышение Papp a. Риск хромосомной аномалии , учитывая все данные, низкий
Рассматривается динамическое наблюдение - узи 2 скрининг (18-20 недель).