Канюльнаяч маска и давление
Здравствуйте, хочу перейти с носовой маски на канюльную. с носовой сплю много лет, но в последнее время она стала натирать лицо и нос. Сплю на давлении 13. Попробовал канюльную маску, при давлеини 13 тяжело выдыхать и давление кажется избыточным. какое давление ставит на канюльной маске?
апноэ
50 лет
19 Марта ·Просмотров: 124·Петр, Москва
Принятый ответ
Здравствуйте, Петр. По описанию можно предположить, что дело в ощущении выдоха при канюльной маске.
Отвечая прямо, отдельного давления для неё нет. Обычно снижают на 1–2 см вод. ст. от вашего 13 и смотрят по самочувствию.
Что делают в таких случаях: в таких случаях помогает включить облегчение выдоха EPR или Flex 2–3 и проверить утечки.
Не снижайте сильно, чтобы не ухудшить контроль апноэ.
Желаю вам комфортного сна.