Краснота века у 2 месячного

Второй день припухшее веко и покраснение Раньше такое было но не так сильно обычно трет ручками

Нет
19 Марта ·Просмотров: 86·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото посмотрела.
Клинически больше данных за локальное воспаление в толще века(из-за закупорки сальной железы). Самыми частыми причинами данного состояния у деток являются - снижение общего иммунитета, переохлаждение, нарушение гигиены(занесение инфекции).
В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме:
- глазные антибактериальные капли Л-оптик/Офтаквикс/Сигницеф или Тобрекс/Тобрисс закапывать по 1 кап. 4 раза в день 7 дней.
- Через 5-7 мин закладывать за нижнее веко + наносить локально на область покраснения мазь Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 7-10 дней.
- Внутрь для снятия отека 1 раз в день антигистаминные Фенистил в капельках, дозировка согласно инструкции по возрасту/весу ~5 дней
Из общих рекомендаций: стараться не переохлаждаться(прогулки при сильном ветре и в холодную погоду) и не перегреваться(вместо теплой ванной рекомендуется быстро ополаскивать малыша под душем).
Желаю скорейшего выздоровления ребенку!
Пишите, если остались вопросы

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика похожа на локальное воспаление сальной железы века
Состояние неопасное
Для лечения, учитывая возраст, обычно назначается
- антибактериальные капли тобрисс по 1 кап 4 раза в день
- мазь гидрокортизоновая 0.5 % тонким слоем наружно на кожу века в области отечности 2 раза в день
Лечение назначается на 7 дней

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото
Данная симптоматика характерна для Закупорки протока Сальной железы и её воспаление.
Как правило , это возникает на фоне переохлаждения или снижения иммунитета.
Учитывая клинические рекомендации , эффективно будет п/ воспалительное и а/ бактериальное лечение.
- Капли Тобрекс или Тобрисс 4 р в день/ 7 дней/ разрешены с рождения
- мазь Флоксал за нижнее веко 1 р на ночь /7 дней
- мазь 0,5% Гидрокортизоновая наружно на кожу века 3 р в день/7 дней/ для уменьшения отёка
На 6-е сутки желательно очный осмотр, для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте.По описанию и фото признаки закупорки сальной железы (воспаление). Причина общее переохлаждение, снижение иммунитета, занесение инфекции.
Лечение: Капли глазные пикторид или бактавит 1 к 4 р в день 7 дней. Л- оптик или тобрисс 1 к 4 р в день 7 дней. За нижнее веко закладывать флоксал 1 р 7 дней. Остались вопросы задавайте.

Принятый ответ

здравствуйте можно предполагать воспаление сальной железы, там происходит воспалительный процесс и в ответ часто отек век, обычно в таких случаях рекомендуется обрабатывать глаза ватным диском, смоченным в р-ре фурациллина (1 таблетку на стакан теплой воды) в качестве антисептики. Раствор должен быть комнатной температуры. Далее можно использовать в подобных случаях капли тобрисс 1 кап 4 р/д. Наружно на веко можно рекомендовать 0,5% гидрокортизоновую мазь, эффект от которой направлен на рассасывающий и противовоспалительный результат, тонким слоем 2 раза в день до 14 дней, а за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды в день размером с горошину до 14 дней, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. На очном осмотре надо будет оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение