Ктр 12,5 нету сердцебиения

Здравствуйте,подскажите возможно плод не правильно смерили врач поставил ктр 12,5 Две недели назад было пустое плодное яйцо Собиралась сегодня на оборот врач сказал лучше в динамики посмотреть узи вот завтра пойду,но плод большой уже должно бы быть сердцебиение

Нету
27 лет
19 Марта ·Просмотров: 259·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Понимаю ваши переживания, но ктр 7 мм и более при отсутствии сердцебиения действительно является признаком замершей беременности. Можно, конечно, посмотреть в динамике через пару дней в другой клинике, но вероятность развивающейся беременности крайне мала.

Здравствуйте.
За 2 недели эмбрион может достигнуть такого размера, вероятно измерение верное, но обычно сердцебиение уж должно быть у эмбриона, если его размер более 7мм, поэтому подозрения на то, что беременность не развивается есть, но мы всегда рекомендуем повторять узи (при возможности в другом месте) через 5-7 дней, если подозрения подтверждаются, то необходимо беременность прервать, как правило это выполняется медикаментозно.

Здравствуйте на второе узи пойду завтра,промежуток два дня,но если уже не будет сразу на медикозный аборт пойду,при таком размере думаю и не появиться но врач сказала лучше сходить к другому узисту

Да, не появится это точно, но бывало всякое на практике, поэтому рекомендуем всегда сменить «руку», другой аппарат, другой врач.

Здравствуйте!

Судя по снимку узи (справа шкала ) измерения проведено правильно.

Но я понимаю ваше состояние и беспокойство, в таких ситуациях лучше все перепроверить и удостовериться может быть даже и не один раз. Если вы сомневаетесь лучше повторить узи ещё раз , возможно, у другого специалиста.

Если замершая уже быстрее все это закончить,завтра узи у другого специалиста и пойду прерывать если не будет сердечка

💔я очень хочу поддержать вас и понимаю как это тяжело . И какое то бесконечное ожидание и осознание всей ситуации.
Вы все делаете правильно, сейчас уже не нужно ждать еще 5-7 дней.

После аборта медикаментозного через сколько можно планировать,врач мой сказал голову не забивать у многих на первой беременности замершие,цикл восстановиться и начинать сразу?

Через цикл можно планировать. Сейчас не придерживаются тактики по предохранению по 6 месяцев, тем более медикаментозно если

И если беременость наступит быстро лучше сразу гинекологу идти,чтоб поддержку сделала беременности
В эту беременость только пила раз в сутки фолиевую

Нет, одна неразвивающаяся беременность в анамнезе это не показания для назначения гормональный терапии.

Остановка развития эмбриона на раннем сроке чаще всего связано с патологической закладкой самого эмбриона, то есть не то что ребёнок не может родиться здоровый, а даже беременность не может прогрессировать. В такой ситуации ни утрожестан, ни дюфастон не спасут ситуацию.

Добрый день.
К такому сроку должно быть сердцебиение.
Поэтому, сходите к другому специалисту, пусть посмотрит на другом аппарате УЗИ. Помните, что у Вас есть шансы, но они небольшие.
Если все же сердцебиения не будет, то беременность нужно прервать медикаментозно.
Следующий раз можно будет беременеть в следующем цикле.
Продолжайте пить фолиевую кислоту 400мкг, йодомарин 200мкг, витамин Д 2000МЕ.

Добрый день,если до этого беременость три года не наступала возможно что она быстрее в этот раз наступит?

Возможно !!!
У Вас прерывались раньше беременности?
Или это первый раз ( мы точно не знаем , конечно) ?

В первый раз, не было беременностей
До этого три гинеколога прошла,последний раз была у гинеколога летом пропивала гармональные 5 месяцев и стимуляциюделали по итогу одни кисты были,другой гинеколог все отменил,цикл восстановился все хорошо,перестала пить все,только перед беременностью два месяца попила инозитол как забеременела перестала

Поняла. В Вашем случае можно беременеть в следующем цикле.
И помните, все к лучшему!
Очень часто прерываются беременности на раннем сроке из-за генетических нарушений эмбриона.

При первой замершей это не относиться не к мужу не ко мне не из за нас может быть?

Если только одна замершая, то это нормально. Поэтому я спросила об этом.
Не волнуйтесь, консультация генетика Вам не нужна😉
А на данным момент , надеемся на чудо и переделываем УЗИ) !

Извините еще за вопрос ,сейчас пошла выделение белые творожнистые без зуда это нормально,до этого были белые но прям творожистых не было

Тут надо сдать На флору или Фемофлор 16.

Это что может быть ?

Молочница, как вариант.

Так там же зуд должен быть и запах

Принятый ответ

Может и не быть симптомов .
Кандида в норме у всех есть во влагалище. Только если будет симптомы, то тогда мы лечим.

Здравствуйте!
В данной ситуации к большому сожалению вероятнее всего речь действительно идет о замершей беременности. Обычно ожидаем сердцебиение до размеров ктр 7 мм.
Но конечно нельзя исключить погрешность в измерении, или человеческий фактор.
Поэтому при любых сомнениях логично переделать узи через 2-3 дня прежде чем принять решение.