СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Беременность прерванная.

Здравствуйте! С мужем планируем беременность. Это первый цикл. Сюда уже обращалась. 30 октября сдала тест ХГЧ показал положительный результат 6.2. Сказали смотреть динамику. В день когда должна была делать тест началась менструация. Менструация обильное, ярко красного цвета. Для меня это не типично. Так как обычно у меня умеренный выделение бурого цвета. Сейчас очень яркий. Появились странные ощущения в области низа живота не похожи на менструальные. Тянущие терпимо но неприятно. Стоит ли звонить в скорую, так как скорее всего уже гинекологи в частных клиниках не работают. Или стоит подождать? Сегодня сдала тест на ХГЧ так. Так как мне сказали что если динамика ХГЧ будет расти то возможно внематочная беременность. Результат будет только завтра. Могли бы что-нибудь посоветовать?

Нет
25 лет
2 Ноября 2025·Просмотров: 93·Ан

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно действительно была беременность и она прошла по типу биохимической, иногда такое бывает, скорую нужно вызывать когда есть резкие выраженные боли внизу живота или если когда одна большая прокладка наполняется полностью за 1,5 часа, если такого нет, то спокойно наблюдайте и ждите восстановления менструального цикла

Здравствуйте.
Понимаю ваши переживания , то вероятнее всего была БХБ и началась очередная менструация, объем и цвет выделений может быть связан с этим. Если боль будет усиливаться, то возможно обращение по СМП в стационар для проведения узи и контроля уровня ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ан
Клиент

Большое спасибо! Боли прошли , в одной области , почему то стало болеть сбоку в пояснице, острая,но терпимая боль и выделений стало очень мало , только мажет , не подскажете что это может быть? Почему так резко закончились выделения?

Принятый ответ

Возможно это имплантационные кровотечения, так как если бы это были менструации они должны были бы разойтись. Вам стоит понаблюдать за состоянием, соблюдать половой и Физический покой.

Принятый ответ

Здравствуйте . Если кровяные выделения обильные это за 1-2 часа заполняется полностью прокладка то да это кровотечение . На 5-7 день цикла рекомендую пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации действительно не можем исключить что была биохимическая беременность, которая прервалась.
Обычно в таком случае рекомендуется обратиться в стационар, если прокладка заполняется быстрее чем за 1,5-2 часа это маточное кровотечение, контроль узи органов малого таза в динамике.

Добрый день, Ан! Как ваше самочувствие? Действительно это могла быть биохимическая беременность. При обильных выделениях лучше обращаться сразу к врачу очно или ехать в стационар на осмотр и дальнейшее дообследование.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.