Защитная реакция, слёзы, не способность отстоять своё
На меня кричат, возмущаются или смеются надо мной, мне сразу становится обидно и включается защитная реакция - слёзы, это очень мешает в жизни, работе, я не могу отстоять свою правоту и т.д., не могу выступать на публике, не могу спокойно реагировать на трогательные моменты - сразу в слёзы, очень устала от этого и не получается это изменить
Здравствуйте, Анастасия!Вы не пробовали обратиться к психологу для проведения психотерапии?
Вам необходимо работать над своей личностью и развивать навыки адаптации.
Самым эффективным и научно доказанным,является когнитивно-поведенческий подход.Подберите себе специалиста,работающего в этом направлении и постепенно все наладится.