Назначение КОК
Здравствуйте, были назначены после родов таблетки ДЖЕС ПЛЮС, исходя из анализов, все ли верно, переживаю так как никогда не пила такие таблетки?
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите пожалуйста, с какой целью вам был выписан данный препарат ? С целью предохранения ? Анализы у вас хорошие , отклонений от нормы нет . Данные препарат Можно использовать , исходя из ваших анализов .
С целью предохранения просто да
Хотела спираль или этот новый препарат который под хожу вводят
Но что-то страшно
Поэтому решила остановиться на таблетках
Импланон очень хороший вариант . Нет риска забыть выпить таблетку ( как при Таблетировснных КОК) , его устанавливают на 3 год . Очень Удобный и эффективный. И меньше побочных эффектов
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследования изменений в свертывающей системе крови, которые могли бы являться противопоказанием к приему кок не выявлено.
Однако, также перед приёмом кок обычно рекомендуется сдать биохимический анализ крови ( билирубин, печеночные ферменты) , выполнить узи органов малого таза и молочных желёз.
Кок принимают с первого дня менструации в одно и то же время ежедневно.
УЗИ я делала недавно, там все хорошо, биохимический анализ я тоже сдала, но он еще не пришел
Если по биохимии нет отклонений, то можно принимать препарат, он микродозированный, обычно хорошо переносится и подходит молодым девушкам
Поняла, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Контрацептивы не подбираются по этим анализам. Гормоны подбираются по анамнезу, перенесённым гинекологическим заболеваниям, жалобам пациентки.
В общем анализе крови и коагулограмме изменений нет, все в норме.
Это достаточно распространённый и хорошо изученный препарат, гестаген в его составе не задерживает жидкость, то есть не будет увеличения веса, отёков.
Ну у меня никаких заболеваний и тд по гинекологии нет, по узи все хорошо
Не волнуйтесь, можете спокойно начинать пить джесс, дозировка в нем минимальная, препарат переносится обычно хорошо.
Принятый ответ
Добрый день! По анализам каких то особенностей нет. Но обычно в принципе можно и без анализов данных принимать кок, единственно надо сделать узи, Обычно подходит или нет любой кок понятно только на фоне приема, нет каких то схем подбора препарата. Если стоит вопрос контрацепции, то вполне можно Джес плюс принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте! В прикрепленных файлах все все пределах нормы.
Из-за чего был назначен данный препарат, с целью контрацепции? Или вам беспокоит что-то?
Обычно перед назначение кок оценивают индивидуальные риски и противопоказания, если их нет, то препараты кок не несут никакого вреда и их использование возможно.
Контрацепция просто да
С целью контрацепции обычно прием возможен.
Добрый день.
У вас прикреплен общий анализ крови.
Назначение контрацептивов - а также их выбор - не находится в зависимости от результатов какого-либо анализа. Так что, если вы нуждаетесь в контрацепции - то, видимо, в любом случае верно.