Аллергическая реакция на Оралейр
Аллергия на лугавые травы,начали принимать Оралейр с начальной дозы 100 пили 7 дней, аллергическая реакция была,но не сильно выражена,сегодня приняли дозу 300, реакция стала очень сильной даже при приеме цитрина за пол часа,.Как нам быть,что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если при увеличении дозы Оралейра появилась выраженная аллергическая реакция то препарат следует немедленно отменить и не увеличивать дозу самостоятельно. В ближайшее время нужно обратиться к аллергологу для корректировки схемы возможен возврат к меньшей дозе, постепенное титрование или подбор альтернативного средства. При сильной реакции до визита врачу используется антигистамин.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опишите симптомы которые вас беспокоят в настоящий момент времени.
Обычно при развитии выраженных реакций прием препарата приостанавливают.
При развитии местных реакций в полости рта могут использоваться антигистаминные препараты 2 поколения, например, дезлоратадин/ левоцетиризин / кестин по 1 таб 1 раз в день.
При отёке в подъязычной области может использоваться местно кубик льда.
При выраженных реакциях могут быть по показаниям использованы системные гормоны.
Принятый ответ
Добрый день. При сильной аллергической реакции требуется обязательно обратиться к лечащему врачу для осмотра слизистых.
При наличии несильных реакций но плохой переносимости может быть удлинен интервал введения препарата. Например 1 раз в 3 дня. При очень плохой переносимости всех схем терапии ( даже с удлинениями интервалов введения) может потребоваться замена терапии на уколы препаратами АСИТ.
АСИТ микроген смесь луговых трав (уколы проводятся только в медицинском учреждении)