Аллергическая реакция на Оралейр

Аллергия на лугавые травы,начали принимать Оралейр с начальной дозы 100 пили 7 дней, аллергическая реакция была,но не сильно выражена,сегодня приняли дозу 300, реакция стала очень сильной даже при приеме цитрина за пол часа,.Как нам быть,что делать?

Аллергия
24 года
19 Марта ·Просмотров: 65·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если при увеличении дозы Оралейра появилась выраженная аллергическая реакция то препарат следует немедленно отменить и не увеличивать дозу самостоятельно. В ближайшее время нужно обратиться к аллергологу для корректировки схемы возможен возврат к меньшей дозе, постепенное титрование или подбор альтернативного средства. При сильной реакции до визита врачу используется антигистамин.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Опишите симптомы которые вас беспокоят в настоящий момент времени.
Обычно при развитии выраженных реакций прием препарата приостанавливают.
При развитии местных реакций в полости рта могут использоваться антигистаминные препараты 2 поколения, например, дезлоратадин/ левоцетиризин / кестин по 1 таб 1 раз в день.
При отёке в подъязычной области может использоваться местно кубик льда.
При выраженных реакциях могут быть по показаниям использованы системные гормоны.

Принятый ответ

Добрый день. При сильной аллергической реакции требуется обязательно обратиться к лечащему врачу для осмотра слизистых.

При наличии несильных реакций но плохой переносимости может быть удлинен интервал введения препарата. Например 1 раз в 3 дня. При очень плохой переносимости всех схем терапии ( даже с удлинениями интервалов введения) может потребоваться замена терапии на уколы препаратами АСИТ.

АСИТ микроген смесь луговых трав (уколы проводятся только в медицинском учреждении)