Ощущение мурашек по шеи, дергался правый глаз

Добрый день, хотелось бы узнать, есть ребёнок 1.7 , сама по себе я достаточно тревожная вечно мысли в голове навязчивые, около месяца назад начинал дёргаться правый глаз около двух недель, сейчас не беспокоит но как только болит голова в основном на правом полушарии отдаёт в правый глаз покалываниями,(голова болит редко но всё же напрягает взаимосвязь некая)два дня ощущение мурашек сзади шеи, часто ношу ребёнка на руках, подскажите с чем вызваны данные симптомы?

Нет
23 года
19 Марта ·Просмотров: 185·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Клиника соответствует мышечно-тоническому синдрому шейного отдела на фоне нагрузки (ношение ребёнка) и тревожного расстройства.
Подёргивание глаза — типичный доброкачественный фасцикулярный феномен (стресс, усталость), связи с органической патологией нет.
Боль с иррадиацией в глаз и «мурашки» по затылку объясняются напряжением шейно-затылочных мышц и раздражением периферических нервов.
Тактика включает: разгрузка шеи, ЛФК, работа с тревогой, нормализация сна; срочности нет, состояние функциональное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам за ваш быстрый, ответ, успокоили