Гестационный сахарный диабет

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне поставили ГСД, так как мои показатели второго и третьего анализа превышают норму. Мои результаты: натощак: 4.5; через час после 75 грамм глюкозы - 8.2; через два часа 7.3. Разве мои показатели не укладываются в норму? Эндокринолог сказала, что они не должны превышать 7.0. А терапевт говорит, что все в норме. И теперь нужно измерение сахара и диета

Гипотиреоз - компенсация (повышенный ттг в беременность, ат-тпо отрицательные, компенсировали эутироксом)
22 года
19 Марта ·Просмотров: 24·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Показатели теста для беременности находятся в нормальных значениях. Поэтому исключен гестационный сахарный диабет. Контроль глюкозы и диета не показаны. Обратитесь к эндокринологу для подтверждения этого факта.