Приняла фуросемид при беременности
Добрый день! На 25 неделе стала оттекать и подруга посоветовала Фуросемид. Приняла 80мг за один раз. После случайно наткнулась на осложнения. Сейчас чувствую активные шевеления. Неуверенна, что связано с препаратом, но вдруг может быть. Хотела уточнить, что можно принять для предотвращения негативных последствий.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фуросемид принимать во время беременности нельзя. Но вы приняли однократно, повлиять на плод не должно.. принмите полисорб 2р.день 2-3 дня. Если у вас отеки,необходимо об этом сообщить вашему врачу гинекологу, вам подберут лечение, которое поможет и не навредит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена . Однократный прием врядли окажет негативное воздействие, но для назначения терапии и дообследования рекомендуют все же консультацию лечащего доктора . Для оценки состояния плода порекомендуют ультразвуковое исследование в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, однократный прием табл. Фурасемид скорее всего не оказал негативного влияния на малыша, но в дальнейшем его самостоятельно не применяйте, все же его не рекомендуют во время беременности. Период полувыведения препарата около 1,5 ч, поэтому если бы и были жалобы, то уже давно проявились. Следите за наличием шевелений плода, можете провести ультразвуковое исследование при беременности для спокойствия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Однократный прием данного препарата не окажет негативных последствий, не переживайте. Но в дальнейшем его принимать не нужно. Если есть жалобы на отеки, рекомендуется очный осмотр доктора для назначения лекарственной терапии при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не стоит волноваться в данной ситуации. Однократный прием данного препарата маловероятно окажет какое либо негативное воздействие на течение беременности и развитие малыша. В дальнейшем от использования данного препарата рекомендуется отказаться.