У ребенка на меж пальцев прыщики твердые

Здравствуйте, ребенку 3 года , недельки две назад заметила как у ребенка чешется меж пальцы именно на одном месте и на правой и на левой руке. Изначально было просто красное , а со временем появились вот такие белые прыщики , прыщики твердые похожие на мозоли . Мог ли ребенок так сильно расчесать что могло появится мозоли ? И что это может быть? Ка лечить?

Нет
3 года
19 Марта ·Просмотров: 86·Гульфира, Сургут

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям и описанию похоже на проявление инфицированного дерматита.
Инфекция присоединяется на фоне нарушения целостности кожного покрова,при расчесах.
В таких случаях рекомендуют наружно обработку раствором фукорцина ИЛИ водным раствором хлоргексидина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 3 раза в день тонким слоем -10 дней. При зуде прием антигистаминных, например капли зодак в возрастной дозировки.Стараться не мочить на момент лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульфира
Клиент

Есть гормональный крем белгент, её второй день мажу, не подойдет?

Лучше однокомпонентный антибактериальный, фуцидин ИЛИ банеоцин ИЛИ супироцин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульфира
Клиент

Хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина наиболее характерна для развития -
Инфицированного дерматита - бактериальная инфекция на поверхности кожи
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульфира
Клиент

Спасибо большое за ответ

На здоровье

Принятый ответ

Гульфира, здравствуйте!
Это больше похоже на проявление дерматита складок.
Рекомендуется в лечении:
Пимафукорт крем 2 р в день 7 дней.
Цикапласт бальзам В5 2-3р в день 14 дней.
Тщательно просушивать межпальцевые промежутки после мытья рук.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , присоединяется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцином или водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин 2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление инфицированного дерматита, на поврежденную поверхность кожи присоединилась поверхностная бактериальная инфекция.
Рекомендовано:
наружно р-р фукорцина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин 2 раза в день 10-14 дней.
Активно не мочить высыпания, во избежание распространения.