Образование на ореоле соска
Сегодня заметила на ореоле уплотнение. Не болит не чешется. Что это может быть?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Это похоже на очаг раздражительного дерматита, возникать может на фоне сухости, кожи трения.
Рекомендуется в лечении:
Адвантан крем 2 р в день 5-7 дней.
Носить удобное хб белье.
Спасибо Юлия! Я уже надумала себе кучу болячек, включая рак.
На онкологию не похоже.
Скажите а дерматит может шелушиться?
Да, может.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения бельем, потения.
В подобных случаях может быть рекомендовано :
Наружно: крем Адвантан или Комфодерм К- 1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7 дней- противовоспалительный эффект.
Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Например:
Биодерма Атодерм или Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 2 раза в день, длительно.
Спасибо большое!
Была рада помочь!)
Принятый ответ
Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вашим вопросом
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней для снятия воспаления
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить участок раздражительного дерматита
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, частое трение и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Бальзам лярош Цикапласт б5 2 раза в день до заживления
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим воздухом и т.д.
Возможно было трение об белье?