Консультация covid-19 /

М 2.4, G нет, - нужно ли пить Арепливир — вопрос №419689

Показатель анализа крови - М 2.4, показатель G отсутствует. Значит болею. Но симптомов нет, кашля и одышки нет, активна, температуру не ощущаю. Теперь опасаюсь осложнений. Можно ли пропить Арепливир?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте, Наталья. Прикрепите, пожалуйста, результат анализа.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, Д-димер для назначения терапии. Принимайте вит д 2000 мг, вит с 1000 мг, цинк 50 мг и селен 100 мг.
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Ни ареплевир, ни другая терапия не показана, если у вас нет клинических симптомов. Сдайте мазок тест на антиген Ковида, и если он будет положительным, то от вас потребуется только изоляция, без лечения. Переносите бессимптомно, прием лекарств не показан. На антитела G сдать анализ через 2 недели, по системе Вектор бест.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Сколько вам полных лет? Какие есть хронические заболевания? Ареплевир тоже имеет много побочных эффектов и запрещён во всем мире, кроме нашей страны. Я считаю, что можно и без него обойтись. Возможно вы и переболели уже давно просто у вас особенность иммунного ответа организма и G не выработались ещё. Начните приём витамина Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, селен 200мкг в сутки 1 месяц, эргоферон по схеме
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Наталья.Если есть антитела M, а еше не появились или мало антител G, то это означает позднюю ковид инфекцию.
Уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально варьироваться. Возможно вирусная нагрузка была мала и Вы переболели ковид инфекцией в легкой форме и антитела G ещё не выработались.Принимать арепливир при легкой форме не нужно.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Наталья. Если самочувствие нормальное ничего кроме поливитаминно-минерального комплекса (компливит или витрум или мульти табс) на месяц не нужно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Кардиолог, Терапевт
Не нужно, пейте витамин С 1000 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг, обильное питье и обязательно сдать кровь на Д димер если он повышен то начинать приём эликвис по 2,5 мг 2 р/д
Терапевт
Для коррекции терапии желательно сдать клинический анализ крови, Д-димер, С-реактивный белок и коагулограмму. В настоящее время, вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про увлажнение воздуха.