Есть ли эндометриоз ?
Здравствуйте, мне в августе 2019 года делали операцию по удалению кистомы яичника. При выписки врач сказала что нужно будет пить по жизненно противозачаточные если эндометриоз подтвердиться. Когда я забрала бумажку с гистологией и пришла к врачу, она сказала что я могу сама решать пить или не пить противозачаточные. Пила их полгода. Вопрос в том что есть ли у меня эндометриоз? Нужно ли пить противозачаточные?(Не знаю как здесь прикрепить результаты гистологии и операции, по ним я так понимаю можно понять. В заключении гистологии ничего не написано. В описании операции постоянно встречаются слово эндометриоз. На данный момент у меня месяц уже тупая боль, то в низу живота, то выше которая не проходит. Я делала узи, на узи сказали что всё нормально. При этом боли во время месячных нет совсем, может чуть чуть поболеть за пару дней, до операции у меня были очень сильные боли.
Здравствуйте! Подскажите, сколько дней идут менструации? Насколько обильные на данный момент? Боли постоянные или связаны с менструацией? Планируете ли Вы беременность?
Елена, здравствуйте. Менструации идут 6 дней. Не обильные, всегда такие были, первые 2-3 дня идут нормальные, потом мажущие практически. Длительность цикла 24-25 дней, последние 3 месяца, до этого 27 дней иногда было. Живот во время месячных не болит практически, до операции болел сильно. На данный момент боли постоянные, болит каждый день но по разному, боль может прекращаться в течении дня на несколько часов. От цикла вроде не зависит.
Прикрепила результаты гистологии, операции и последнего узи.
https://c.radikal.ru/c08/2102/67/1080ff05f024.jpg
https://b.radikal.ru/b27/2102/1f/2a5303e3d1ac.jpg
https://c.radikal.ru/c09/2102/02/cbd5756bc95a.jpg
Ваши результаты как-то неправильно прикрепились, видимо, их нужно к вопросу скрепкой прикрепить, мне их не видно.