Что вас беспокоит?
Вышел халязион у ребенка 3 года
Здравствуйте, у дочери 3 года вышел холязион. Офтальмолог выписал тобрисс и флоксал. Сегодня вторые сутки как вышел, ночью течет слеза. Правильно ли назначали лечение? И можно ли греть глаз? В интернете написано можно, но врач ничего не сказала.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом.
Обычно для лечения халазиона при появлении признаков воспаления (покраснение, боль, припухлость) назначают капли и/или мази с антибиотиком. В вашем случае это тобрисс и флоксал.
Слезотечение может сопровождать халазион, если он расположен ближе к углу глаза.
В активную фазу воспаления греть не рекомендуется, т.к. это может усилить воспаление и привести к осложнениям. Когда спадет воспаление, обычно это происходит в течение 5-7 дней на фоне лечения , для ускорения рассасывания можно использовать теплые компрессы и массаж век.
Елена Николаевна, здравствуйте, спасибо большое за ответ. При халязионе обычно появляется шарик, но вот у ребенка его не видно. Опухло верхнее веко со стороны внешнего угла глаза. Я стала сомневаться правильный ли у нас диагноз? Может вам можно прислать фото?
Здравствуйте. Не всегда шарик видно.
Но лучше скинуть фото. Постарайтесь сделать его при ярком освещении, так же сделайте пожалуйста фото с оттянутым нижним веком вниз.
Похожие вопросы по теме
- 25 Августа 202325 ответов
- 22 Декабря 20231 ответ
- 3 Января 202413 ответов
- 15 Сентября 202430 ответов