Давящая боль в груди

Часто бывает давящая боль в груди в районе сердца, вдохнуть глубоко не могу, приходится мелкими вдохами и как бы подставляю руку к сердцу, чтоб понимать это всё. Пульс при этом учащается, иногда 140. Делал узи и экг, говорят все в норме, сдавал анализы на щитовидку, анализы в норме, но сама щитовидка немного увеличена, врачи говорили что это не из-за неё. Есть приступы тревожности, резко начинаю учащенно дышать и бояться, а чего - не пойму. При физических нагрузках темнеет в глазах и сердце болит еще сильнее, причем даже в малых нагрузках. Сам по себе я человек закрытый, не смотрю людям в глаза и не могу первым начать разговор, простите, если как-то не так сформулировал

не знаю
20 лет
20 Марта ·Просмотров: 38·Грант

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть связаны с нарушением работы нервной системы и тревожным расстройством, при этом состоянии к органам могут идти неверные команды от мозга, что может приводить к дискомфорту, чувству страха. Вы прошли обследование, органическая патология маловероятна. В таком случае часто рекомендуют обратится к неврологу/психотерапевту для подбора противотревожных препаратов.