Болезнь Грейвса
Здравствуйте, диагноз болезнь Грейвса. Год лечилась Тирозолом. На начало болезни антитела к рТТГ были 3 (норма 0-1). Сегодня сдала анализы, антитела к рТТГ 0.469 (0-1) ТТГ 1.658 (0.4-4.0) Т4св 12.39 (7.86-14.41) Т3св 2.19 (1.8-4.2) сейчас уже месяца 3 пью по 2,5мг тирозола каждый день скажите: 1. отрицательные антитела означают выздоровление? 2. есть ли вероятность рецидива? 3. обычно сразу отменяют препарат или постепенно? Благодарю за ответ 4. когда можно планировать беременность?
Здравствуйте. У Вас хорошая динамика снижения антител. Вероятность рецидива мала, но все же есть. Отменяют препарат сразу через 1,5 года приема. После отмены через 3 месяца смотрят уровень гормонов и антител. если все в норме, разрешают планировать беременность.