Что принимать? Ттг 8.84, Т4 12.89
Посоветуйте что принимать сейчас, у меня аутоиммунный тиреоидит с тиреотоксикозом с 2016 года. Раньше пила тирозол, л тироксин, последнее альба, цифоселен. Не хочу чтоб набирался вес Сейчас стабильно 60 плюс минус Но могу весить и 55 2019 ттг 2.62, Т4 14.8, т3 7.33, атпо до 1000 2021 ттг 4.64, Т4 11.1, т3 4.03 Сейчас ттг 8.84, Т4 12.89
Здравствуйте, у вас субклиниечкий гипотиреоз, жалобы есть какие либо?
Обычно назначает тироксин если ТТГ более 10.
Так что лучше пересдать ТТГ динамике через 2 мес.
Анара, спасибо за ответ
отечность тела, вес стоит ем немного и нормальную пищу,
сонливость и усталость уже в середине дня,
слухая кожа лица, шелушение,
дипресия, скачки настроения,
Давайте не будем спешить с назначения гормонов. Вы пересдадите ТТГ в динамике, а пока можете принимать Витамин Д 2000 ме 4 кап. 1 раз в день. профилактическая дозировка.
так же можете пересдать вместе с ттг, ферритин. если есть дефицитв, они не благоприятно влияют на гормоны щж.
Анара, 20.12.2022 ставала ттг 8.84, Т4 12.89
Мне сейчас ничегокроме витамина Д не принимать и через месяц опять сдать?
Анара, анализ крови тоже 20.12 моноцити и тромбоцити больше чем норма
да и сдайте ферритин + СРБ.