Прием дулоксетина
Добрый день. Перешла с золофта на дулоксетин. На данный момент принимаю его 2 недели. Те же симптомы присутствуют с которыми обращалась к врачу. У меня ГТр. На данный беспокоит сдавливание головы, внутренний тремор, внутренняя тревога, падение зрения, сжатие скелетно мышечной ткани. Ждать пока раскроется антидепрессант? Или снова переходить на другой препарат?
Здравствуйте, Анастасия! 2 недели это ранний срок для оценки эффективности дулоксетина. Полное терапевтическое действие при тревожных расстройствах развивается в сроки от 4 до 8 недель.
Оценивать эффект нужно после выхода на терапевтическую дозировку, для ГТР чаще всего находится в пределах 60–120 мг. Эффекта на минимальной дозе ждать бессмысленно.