Симбалта и внутренний тремор

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимал венлафаксин от головокружения в дозировке пол таблетки утром и вечером ( в сумме 37,5мг в сутки) 8 дней. Он мне не подошел,состояние ухудшилось,сильно падало давление Врач порекомендовал перейти на Симбалту. ( год назад я принимал Симбалту от головной боли напряжения, переносил хорошо) Прекратил прием венлафаксина и на след день выпил 30 мг Симбалты. Часа через 3 начался как будто внутренний тремор ( как при гриппе,как будто морозит) простуды нет,тело не ломит. Хотелось бы уточнить это реакция на переход на другой препарат? Продолжать принимать Симбалту дальше? Когда принимал его год назад таких симптомов не было

Нет
25 лет

Здравствуйте! На фоне подъёма дозировки могут быть побочные эффекты. Для прикрытия используйте атаракс по 1/2т 2 р в день 1 месяц. Через неделю повысить до 60мг в сутки и в этой дозировке принимать 12 месяцев для достижения стойкой ремиссии

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Анастасия Юрьевна, Скажите,если пока нет возможности несколько дней купить атаракс,так как он по рецепту,это состояние не угрожающее,можно просто перетерпеть?

Принятый ответ

Да, это доброкачественное состояние, но неприятное. Из немедикаментозной терапии- прогулки на свежем воздухе, тёплый душ, достаточный сон, полноценной питание, спорт.
Либо пройти несколько аптек, индаметацин можно найти атаракс без рецепта

Здравствуйте. Это синдром отмены на венлафаксин вероятнее всего. В течение 1 недели все должно пройти.

Здравствуйте!
Попробуйте прикрыть побочные эффекты транквилизатором таб.Атаракс 25 мг 1 таб на прием на ночь или таб.Тералиджен 5 мг 1 таб на приме на ночь в течение 1 месяца.
Это может быть как синдром отмены Венлафаксина, так и побочные явления в начале приема Симбалты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Марина Алексеевна,спасибо за ответ
Скажите,если пока нет возможности несколько дней купить атаракс,так как он по рецепту,это состояние не угрожающее,можно просто перетерпеть?

Других седативных препаратов нет?
Ситуация не жизнеугрожающая, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Марина Алексеевна, валерьяна,персен

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Марина Алексеевна, либо скажите какое нужно, я куплю

попробуйте купить адаптол или фенибут или мебикар
они рецептурные,но их иногда так продают