Консультация психиатра /

Что делать, если не проходит внутренний тремор? — вопрос №3010665

93 просмотра

Женщина 65 лет. Диагноз: тревожно-депрессивное состояние. Жалобы при первичном посещении: Боли в области спины, тазобедренных суставов и ЖКТ(СРЖ), жжение в левой руке и ватные ноги до колен. Назначенная ранее терапия от невролога и гастроэнтеролога не дала результата. С 2 февраля принимает Феварин(50мг), этаперазин(4мг) и атаракс(25мг). Внутренний тремор не проходит после пяти недель приёма феварина, этаперазин вызвал задержку мочи( по СМП госпитализировали в урологию и приостановили приём этаперазина). В настоящее время: периодически сильный тремор иногда вызывает паническую атаку, упадок сил, возросла двига тельная активность и бессоница. По ЖКТ: запор чередуется с диареей?

Возраст: 65

Хронические болезни: Тревожно-депрессивное состояние? Дискенизия жёлчного пузыря.
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация психиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Я предлагаю повышать тогда феварин дальше, до 100 мг постепенно (по 25 мг в неделю). Всё-таки доза 50 мг - это минимальная терапевтическая доза и она часто оказывается недостаточной. И в течение 4 недель посмотрите на эффект.
Клиент
Никанор Васильевич, хорошо. Но как уменьшить внутренний тремор. Только увеличивая дозировку атаракса до 50мг.?

Скидка 15% на анализы.

Психиатр
Здравствуйте. 50 мг Феварина является стартовой дозировкой, рекомендую увеличить до 100 мг (можно увеличивать дозировку в 2 этапа, по 25 мг в 5-7 дней).
Временно симптоматически для снятия тревоги можно увеличить атаракс до 50мг/сут
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. При тревожно-депрессивном расстройстве, которое включает болевой синдром, лучше использовать антидепрессанты из группы СИОЗСН, которые эффективны в отношении обоих этих состояний (снимают тревогу, депрессию и обладают обезболивающим эффектом). Поэтому обсудите с лечащим врачом вопрос замены антидепрессанта.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Александр.
Необходимо увеличивать дозировку феварина до 75 мг, а через неделю - до 100 мг.
Атаракс на ночь целую таблетку, если есть проблемы со сном. А утром и днём по 1/2 таблетки атаракса для снятия тремора.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, благодарю. Пойдём этим путём. А к этаперазину возвращаться не будем.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Покалывания в пальцах,чувство онемения
22 марта 2021
Евгений
Вопрос закрыт
Болит мизинец на левой руке
26 февраля 2023
Анастасия
Вопрос закрыт
Пневмония или сердце.
29 ноября 2023
Андрей
Вопрос закрыт
Красное пятно на пальце ребенка
14 января
Елена
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анжела Вильевна  Москвина
128 отзывов
Психиатр
2013-2019, Омский Государ
Опыт работы: 4 года
Никанор Васильевич Лавров
75 отзывов
Психиатр, Психолог
2002-2008, Военно-медицин
Опыт работы: 11 лет
Татьяна Евгеньевна Николаева
59 отзывов
Психиатр, Сексолог
2009-2015, СамГМУ, лечебн
Опыт работы: 9 лет
Татьяна Александровна Симанчева
36 отзывов
Психиатр, Психолог
2006-2012, СибГМУ, лечебн
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Психиатру Никанор Лавров
Относительно вежливое Проконсультировал Однозначно посоветовала бы
— Анастасия
фотография пользователя
Ответил подробно , все ясно Не зря обратилась на этот сайт, что спросила ответили посоветовали...
фотография пользователя
Психиатру Дарья Величко
Внимательный врач Очень информативно, спасибо!!!! однозначно рекомендую
— Евгения