Образование в груди

9 марта появилась боль в правой груди, сегодня только смогла пройти узи, посмотрите результаты, пожалуйста

Нет
33 года
20 Марта ·Просмотров: 107·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
Обнаружено подозрительное образование правой молочной железы.
Образования, относящиеся к категории BI-RADS4 требуют обязательной морфологической верификации, то есть проведения трепан-биопсии (биопсия толстой иглой).
Вероятность злокачественного процесса около 10%.
Обратитесь в онкологический диспансер на консультацию онкомаммолога для решения вопроса о биопсии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Образование в правой молочной железе требует морфологической верификации. Для этого необходимо провести трепан-биопсию под контролем узи, биоптат отправится на гистологическое исследование. Далее по результатам гистологии.

Риск рака молочной железы невысок, менее 10%. Но диагноз необходимо поставить

Принятый ответ

Добрый день,ознакомилась с результатом УЗИ м/ж, есть образование в правой молочной железе более 1 см в d,по классификация BIRADS 4,а это значит ,что в данной ситуации необходимо пройти биопсию -взять кусочек ткани и посмотреть. Возможно это фиброаденома,но для точности понимания необходимо пройти процедуру,описанную выше. В левой- образование менее 1 см, с большей долей вероятности фиброаденома. Требует лишь динамического наблюдения ( УЗИ м/ж раз в год). Здоровья ВАМ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам

Принятый ответ

Здравствуйте! В заключении УЗ описывается образование 15х7 мм, с нечеткими и неровными контурами, также отмечается наличие кровотока.
Образование является подозрительным. В текущей ситуации рекомендуется очный осмотр онколога и проведение трепан-биопсии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что означает наличие кровотока?

В норме внутри кистозного образования сосудов быть не должно. Здесь же описываются.

Принятый ответ

Здравствуйте
Любое образование размером более 10 мм и категорией Birads4 требует морфологического подтверждения диагноза. В такой ситуации рекомендуется обратиться в онкодиспансер для решения вопроса о проведении трепан-биопсии с последующим гистологическим исследованием. Тактика лечения будет определена по результатам гистологии.

Здравствуйте. По УЗИ в правой груди образование категории BIRADS 4. Это значит, что риск есть (около 10%), и просто наблюдать его нельзя. Вам нужно сделать трепан-биопсию под контролем УЗИ, чтобы взять кусочек ткани и точно узнать, что это. Только гистология даст окончательный ответ. По результатам биопсии маммолог скажет, что делать дальше. Паниковать не нужно, но затягивать тоже не стоит.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам