Бросил парень как пережить разрыв

Общались с парнем год по переписке хорошо общались от него шли ласковые слова он мной интересовался обещал приехать,он из другого города три раза обещал я ждала его как дура последняя,(парень живет с мамой ему 31 год нигде не работает, хочет сделать себе инвалидность потому что у него депрессия у него нет настроения апатия и тд)так вот скоро у меня должен быть отпуск я написала ему за встречу ,спросила не передумал ты ехать?не забудь пожалуйста все разузнать как лучше до меня добраться, и тут он пишет я не передумал, но со мной хочет поехать мама она за меня боится, боится одного отпускать переживает, я ошалела это этих слов,и то что он хочет привезти свою маму,если я еще сама в глаза его не видела?для чего нужна мама???я поставила границы объяснила что не готова видеть его маму,и моя мама тоже была против этого сценария ,и на этой ноте он просто меня кинул ни сказав ни слова молча даже не поговорил не объяснился,я ему написала:раз ты не с мамой значит ты не приедешь ..на что последовала такая реакция смайликом 👌..тебе говорю решать как мужчине нужна я тебе или нет,если нет навязываться не буду,я хочу видеть рядом с собой самостоятельного мужчину..Через время он стирает эти сообщения в телеграме, я маюсь почти неделю не сплю переживаю, он еще удалил фото которые я ему делала в ии в итоге я решаю убрать его из друзей в вк,он меня заблокировал, но в телеграме почему-то нет,но всю переписку стер с осени что была..там и люблю писал и что не бросит ,и что я ему нужна,и я его подарок ,короче дул только в уши..а итог вот какой молча бросил,ну хоть бы объяснился да прощение попросил что столько всего наобещал ,я писал, выполню план чтоб к тебе приехать..Я ему написала много смс о своих чувствах, и решила с ним сама порощаться,стало немного легче на душе ,пожелав найти самую лучшую девушку..ощущение что как будто он год вынашивал план как от меня избавиться 26 марта будет год как мы начали отношения, хоть даже по переписке,и как будто ему подвернулся этот шанс бросить меня да еще по скотски..что ж может оно и к лучшему мне и правда не нужен психически больной человек с депрессивными расстройствами, сидящий на шее у своей мамы,который капается лежит по 3 месяца в психушке..Да я смотрю там и мама мозгами не блещет ,он собрался ехать ко мне первый раз,она за ним мол боится переживает..Он выбрал маму,не хочу туда больше лезть , сказала что не смогу к тебе не вернутся, и дальше верить твоим словам и обещаниям..Раз мама для тебя дороже,а я противна и не нужна, даже с этими удаленными фото,фото то тут причем,но это было "забирай свои игрушки и не писай в мой горшок".. Написала ему прощальные смс на который к сожалению или к счастью он даже не ответил.. Мне очень жаль что ты так со мной поступил из за такого мелочного разногласия, которое можно было решить просто разговором.. вот так просто взял порвал отношения,сделал выбор в пользу мамы..Так кому из нас надо расстраиваться.. Ощущение что ты искал повод кинуть меня именно тогда когда мы с тобой познакомились.. Вот так сюрприз ты мне приготовил "спасибо".. Лучше б ты кинул меня раньше,чем выкинул на ветер кучу обещаний, поигрался с моими чувствами,разбил сердце,и выкинул как ненужную игрушку.. как ты мне писал поматросили и бросили..Точно так же поступил и ты.. о какой любви может вообще идти речь,любовь в делах,не на словах.. Что с тебя взять?.. так вот именно, что действительно ничего! да я и в принципе ничего у тебя и не просила кроме целый год как ждала встречи с ТОБОЙ,но не с твоей мамой.. Ты не оценил подарок от Бога,и врядли тебе когда то выпадет еще такая возможность встретить человека,который тебя примет таким каким ты есть.. Красивые слова "я хочу быть с тобой всегда", я тебя вижу в своем будущем" а что ты сделал для этого? Кидал пустые обещания, и еще поставил меня перед фактом за маму.. Я не смогу вернутся к тебе,и верить дальше твоим словам и обещаниям..Вот именно что "потрачено".. Ты хороший человек,но не как  парень,с которым можно построить крепкие отношения.. Ну раз мама дороже,я противна и ненужна,то я вынуждена с тобой расстаться,хотя в мои планы это не входило.. пусть твой поступок,и все все твои обещания и слова останутся, только на твоей совести..Спасибо что избавил меня от дальнейших разочарований в совместной жизни с тобой... Желаю всего доброго и  найти самую лучшую девушку.. Интересно что за заболевание у него ,по его словам у него депрессивное расстройство апатия душевная боль, нет настроения, как он мне описывал..Он 3 месяца лежал в больнице догадываюсь в какой,там где отбирают телефоны,а мама его сказала что он лежит в неврологии..Мне кажется он скрывал свой истинный диагноз ,ссылаясь на то что врачи сами незнают что с ним..

Аутоиммунный тиреодит
31 год
20 Марта ·Просмотров: 330·Анжелика, Пятигорск

Принятый ответ

Анжелика, здравствуйте!
Конечно, очень жаль, что отношения не сложились, что как-то скомканно и даже по-детски несуразно мужчина тридцати с лишним лет пытался строить отношения в присутствии, в сопровождении мамы, общаться с девушкой под присмотром. Как такое возможно в среде взрослых, зрелых людей? Это ведь про тотальную несамостоятельность.
И вы совершенно здраво рассуждаете: зачем вам человек инфантильный, эмоционально нестабильный, не прошедший сепарацию? Он ведь и способен строить отношения исключительно в сети, в реальности он просто не знает как, не умеет этого делать. Зачем вам неработающий человек? Что он вам может дать?В отношениях вы просто заменили бы ему маму, они делали бы на ваших плечах. Одними разговорами, переписками, дружбой сыт не будешь. Отношения, семья - это ответственность,обязанности, это преодоление, это решение ежедневных задач, проблем, а он явно беспомощен. Может быть и в силу болезни , конечно, осуждать не будем, но тем не менее, какое качество жизни у вас было бы рядом с ним?
Конечно, горько, больно, вы надеялись на продолжение, но и впрямь нужна ли вам такая любовь?
Да, лежал он не в неврологии, скорее всего в стационаре ПНД, там да, забирают телефоны, очевидно, что есть какое то ментальное расстройство, и это тоже целая трагедия для отношений, поверьте. Партнёру рядом с человеком с психическим заболеванием часто очень и очень непросто, чаще всего это созависимые отношения, где здоровый забывает о себе и кладёт свою жизнь на алтарь болезни второй половины, вынужден постоянно быть начеку, тревожиться, контролировать, отслеживать состояние. Три месяца в стационаре говорят о том, что расстройство не удаётся держать в узде амбулаторно, а это значит оно ярко выражено, протекает тяжело, с обострениями.
Возможно, это тот самый случай, когда говорят: Бог отвёл.

Да ужасно это все,теперь ночами не сплю переживаю этот разрыв..И при том молча разорвал даже не объяснился ,хоть бы по человечески прощение попросил за что наобещал золотые горы и вот так по скотски кинул..и фамилию свою к моему имени подставил, обещал что в будущем это исправим что я буду ходить под его фамилей..Я задумывалась об этом а что если он правда сделает мне предложение, что я ему скажу,но уж точно не да,мне не с чего просто говорить ему да..Кроме пустых обещаний он в меня ничего не вложил как мужчина..и тем более больной человек, зачем мне это надо,он за год меня просто вымучил своим нытьем как ему плохо настроения нет ..Мне уже и не интересно с ним было каждый день одно и тоже смс приветик солнышко желаю тебе хорошего дня и отличного настроения и люблю и обнимаю целую..Даже не интересовался как я ..Не спрашивал доехала ли я до дома например..Сидит в ночи до 5 утра в интернете потом спать ложиться до 16 00 ..Ну очень в кавычках был бы хороший муж да еще инвалид нигде не работающий живущий на мамину пенсию..Там и мама видать с приветами..То он один собирался ко мне,то теперь выяснилось что с мамой..я границы установила дала понять что мама не нужна в приезде и на этом все закончилось, я удалила его в друзьях в вк ,и он меня заблокировал, за то в тг не заблочил,типа наверное оставил чтобы я приползла к нему образно на коленях умоляла вернуть отношения..но я написала я не смогу к тебе вернутся в смс..

Анжелика, а вот теперь представьте, что все, что вы написали об этом мужчине, об отношениях с ним вам бы рассказала подруга, вот вся эта история приключилась бы не с вами, а с ней. Что бы вы ей сказали на все это? Что бы вы ей посоветовали, вот как близкому, дорогому сердцу человеку? Чем бы ее утешили?

Принятый ответ

Анжелика, здравствуйте.

Вы всё очень правильно понимаете, всё очень верно подметили, я понимаю, что вам сейчас тяжело. Уже сформировалась некая привычка на тёплые ласковые слова, на постоянное общение, на выстраивание отношений, уже сформировался какой-то образ, как будет происходить встреча и как будет все это развиваться. И сейчас все это рушится, и это правда больно. Примите, пожалуйста, мою поддержку, моё сочувствие, давайте разберёмся.

Вы сто процентов правы в том, что молодой человек выбрал маму. Учитывая его состояние, из ваших слов это депрессивное расстройство, ему действительно страшно встретиться с вами наедине. Скорее всего, здесь незавершённая сепарация, поэтому мама очень важный элемент в его жизни. И немного забегая вперёд, так будет долго, до тех пор, пока он сам не захочет отказаться от этого.

И сейчас, вместо того чтобы сокрушаться, важно обратить внимание на то, что если бы этот разрыв не случился сейчас, с огромной долей вероятности он случился бы позже. Тогда, когда вы ещё сильнее прикипели к нему, тогда, когда эмоциональная связь стала бы более глубокой и более сильной, естественно, это принесло бы вам ещё больше боли. Поэтому сейчас можно порадоваться этому моменту, спасибо, что все это случилось, это предательство, этот отказ, когда вашим отношениям было чуть меньше, чем год, они 3 или 5 лет.

И вы говорите про мелочные разногласия, которые можно было решить разговором, к сожалению, нельзя, депрессивное состояние, несовершенная сепарация — это не то, что решается с одним разговором, это продолжительная психотерапия, которая исчисляется ну от года.

Анжелика, скажите, пожалуйста, что сейчас для вас самое сложное, чтобы отпустить эти отношения, чтобы вернуться в седло и уже заново, с новым опытом выстраивать новые отношения, которые приведут к тому, чтобы вы любили и были любимой?

Отпустить в каком смысле эти отношения?я их уже отпустила когда удалила его из друзей, и только после этого стало легче ,и то что написала прощальные смс пожелав всего доброго и найти самую лучшую девушку..Теперь дело за временем, пока да больно так как мало времени прошло чтобы зажила образная рана ,я еще в шоке..

Принятый ответ

Добрый день.
Я уверен, вы сейчас не расставание переживаете, а столкновение с пугающей реальностью. Вы выстраивали отношения с его потенциалом, а не с ним самим. Наверно, тот факт что он стер всю переписку как раз показал его суть, ему важно было не объясняться, а просто исчезнуть из пространства где он выглядел несостоятельно!
Мой вам совет другой. Сосредоточьтесь на фактах. Он не приехал. Мама стала ширмой для его неготовности к взрослым шагам. Наверно, вам стало легче после прощальных писем, но теперь важно перестать анализировать его диагнозы. Вы не обязаны расшифровывать его поведение, ваша задача вернуть себе спокойствие. Иначе эта история будет длиться у вас в голове еще год.

Стер он и наверное потому что уж очень было много компромата в ней на него все его обещания люблю и тд я ж могла предъявить,стер возможно показав что я больше ему не нужна стер и фото которые я делала ему в ии..и чёрный список добавил после того как я удалила его из друзей в вк

Хоть бы по человечески прощение попросил за обещания которые не в состоянии был исполнить..и фамилию он мне свою даст,и приедет ко мне и план по приезду выполнит,и я его свет в окошке..

Скорее всего, вы правы. Ему было не стыдно врать, а стыдно, что доказательства остались. Стереть проще, чем извиниться. А черный список это такая детская обида, вы его удалили первой, вот и ответочка. Фамилию дать легко, а выполнить обещание и быть мужчиной для этого уже характер нужен. Не дал он вам настоящей информации о себе, только воздух.

Вот и от воздуха больно, как игрушку ненужную выкинул, значит когда его поматросили и бросили ему это было неприятно, а как с други человеком можно делать особенно с девушкой который писал люблю..

Человек оказался не достойным, увы так бывает но вы должны прожить это и идти дальше. Не позволяйте ему отнять еще хоть сколько нибудь вашего времени 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. а что бы Вы сделали, если бы он приехал с мамой? Я к чему..
Понимая, что это взрослый мужчина 31 года. Который не работает. Который планирует оформить инвалидность. Который лежит в стационарах. И вместо самостоятельного шага… он привозит с собой маму. Это не разногласие. Это его реальная жизнь. Вы бы стали его третьей мамой, поверьте ((
Он выбрал не её, а свой привычный сценарий. Без ответственности. Удаление фото и сообщений это не месть. Это попытка сделать вид, что ничего не было!!Так легче его психике. И тот факт, что он стер всё с осени… а не просто бросил. Это называется избегающее поведение!!(
Вам сейчас очень больно. Год ожиданий. Год, где вы верили в его образ. А не в реальность. И вы правы что любовь в делах!Их не было((Только обещания на расстоянии..Вы поступили как взрослый человек. Написали свои чувства. Сделали выбор в пользу себя. И это самое лучшее, что можно было сделать в такой душевной ловушке ((
Пожалейте себя. Не его. Вам не нужен диагноз, который он скрывает. Неврология не лечит депрессию три месяца без телефона. Вы спасли себя от очень тяжелой истории!!Не проверяйте его. Позвольте себе выплакать иллюзию. И когда отпустит… вы поймете, какой подарок судьбы сделали себе сами. Разорвав этот круг обещаний.

Если б он был приехал с мамой я была бы в ужасе и смятении так как мы ее с моей мамой не ждали..Мама вообще сказала что она б ее разнесла психологически, если б она приехала и начала говорить о своем сыночке и разговоры о нашей будущей жизни..Но слава богу она не состоялась ,а то я переживала что если б он действительно приехал бы пусть даже один и решил бы мне сделать к примеру предложение, чтобы я сказала..но уж точно не да..На да он в меня как мужчина не вложился ,просто не с чего говорить это заветное слово..А то что он хотел дать мне свою фамилию и подставлял мое имя к своей фамилии, теперь я поняла это был просто треп,и ничего больше..Он не готов нести ни за что ответственность ..Весь год с ним оказался цирком с конями,его душевными соплями, апатиями бессмысленными обещаниями..как с игрушкой поиграл и выкинул меня..Девушки говорит его кидали через месяц два ,пфф поматросили и бросили, не удивительно, а ты говорит особенная у тебя очень хороший характер, я надеюсь наше общение не прекратиться никогда,но будет развиваться, его слова..я говорил вижу тебя в своем будущем..ты мой самый лучший подарок от Бога..

Вспомнила его слова по диагнозу у него Бдр

Большое депрессивное расстройство

Принятый ответ

Здравствуйте Анжелика!
Похоже он не был готов к серьезным отношениям и использовал вас,чтобы не сталкиваться с реальностью. Вы правильно сделали,что поставили границы,никто не обязан принимать подобное поведение. Было ли у вас такое ощущение,что он избегал реального сближения предпочитая только слова? и как вы думаете,почему он решил удалить переписку,а не просто поговорить? Может он боялся последствий или не хотел брать на себя ответственность за свои поступки?

Ну так оно и есть ,как только дело доходило до встречи, он находил всякие отговорки мама едет в Москву на операцию,больница,буду капаться..Потому что он трус и инфантил ,в переписках остался компромат на него который можно было ему предьявить..поэтому и стер ,и стер показав что стирает все наши отношения в ней,но я на это не среагировала ,и на блокировку в контакте тоже не дала ему никакой реакции..Он еще стирал последние сообщения ,когда вот эта ссора пошла за маму что она хочет с ним приехать..Потом смотрю удалил фото которые я делала с ним в ии ,они ему еще так понравились он восхищался и в итоге я ж говорю их удалил обновив аватарки..Он действительно больной и ненормальный человек..судя по его таким действиям ..Жить ему с мамой всю жизнь..А меня Бог отвел от него..Да жаль только время потеряла год в пустую..

Удаление переписки и фотографий это акт обесценивания ваших отношений и попытка стереть следы своей незрелости. Ваша реакция на эти действия,точнее ее отсутствие, показала ему,что его манипуляции не сработали. Вы мудро поступили оградив себя от человека не готового к здоровым отношениям. Теперь постарайтесь сосредоточиться на себе и двигаться дальше сохранив ценный опыт

Здравствуйте! За целый год Вы привязались к этому парню по переписке и конечно расстроены что не смогли с ним встретиться. Формируйте у себя другие привычки, займитесь собой, изучите места где можно познакомиться и найти общие интересы.
Человек с психическими нарушениями не самый лучший вариант для отношений с вами. Если он нигде не учился, не работал, он не умеет проявить себя в социума, и в общественных местах ему сложно ориентироваться, то он действительно без сопровождения до Вас бы не смог доехать.

Большое депрессивное расстройство

Ну это с его слов. А какой диагноз на самом деле Вы не знаете.

Анжелика, здравствуйте!

В любом случае даже подвергая рационализации ситуацию, и когда вроде бы на уровне логики пытаешься утешить себя что это к лучшему-конечно я понимаю, что в душе присутствует боль, потому что вероятно ожидания встретились с реальностью и недопониманием - при этом в самом начале, на самом важном этапе-вашей встречи и это тоже сигнал. Вы верно рассуждаете-важно опираться на поступки, ведь взаимодействие двух партнёров, близких людей это действия, это контакт, это обязательства и много других вопросов к которым человек должен быть готов в первую очередь морально. Стойкие депрессивные моменты, а то и выставленый диагноз депрессия-подразумевает под собой изменения в мотивационно-волевой и других сферах-и, конечно, требует вмешательства профессионалов для того, чтобы привести в равновесие основные области жизнедеятельности-в первую очередь,затрагивающие отношение с самим собой, а далее отношения с близким окружением (в том числе родителями, родственниками, друзьями), с противоположным полом-все это очень много аспектов, над которыми должен поработать человек находящийся в дисбалансе, который вносит болезнь и конечно вполне возможно, что настоящее самоощущение молодого человека, даже за видимым благополучием в переписке, может быть далеко от его реального состояния, где в первую очередь нужна помощь специалистов. Понимаю, что сейчас затронут Ваш эмоциональный фон, Вам непросто принять обстоятельства-но все таки если посмотреть на реальное положение дел, конечно, такое слияние с матерью вероятнее всего может говорить о не готовности строить серьёзные отношения и вовсе может склонять к мысли о том, что молодому человеку в первую очередь следует стабилизировать свое состояние, чтобы в перспективе иметь возможность полноценно состояться во всех сферах жизни.

Большое депрессивное расстройство

Здравствуйте.
К сожалению, это единичные случаи..когда переписки заканчиваются встречами и..тем более..продолжением с браком.
Виртуальность даёт защитный барьер от социума, контакта с реальностью. Там безопасно, спокойно и нет прямого взаимодействия с людьми.
Да, всё верно. 31, отношений не было, не работает, имеется депрессивное расстройство, живет с матерью. Дальше ..если развить имеющееся. Если отношений не было..то либо он в комплексах, неуверенный, с низкой самооценкой, дезадаптированный и живет виртуальной жизнью, либо всё это и плюс гиперопека матери и отсутствие сепарации. Сына она никуда не отпустит..ни при каких условиях, она вряд ли даст ему строить отношения.. в ином случае..Вы бы втроем жили, потому как она не планирует его отпускать..иначе бы он работал, был бы в отношениях и тд. Есть такие отношения.
У него ..вероятней всего ..нет чувства ответственности, избегающее поведение, страхи, тревоги. Как строить будущее..с человеком, который не работает? Как детей с ним воспитывать, если не умеет решать сам ничего?
Возможно, это неприятно всё, но лучше увидеть правду. Он вряд ли сам приедет и вряд ли сможет противостоять матери(возможно, она его специально пролечивает в пнд), чтобы был недееспособным. Это травмированный человек. В интернете не видно подводных камней и всей сложности ситуации. Кажущаяся любовь затмевает глаза.
Понятно, что для него интернет..это как у закрытого в комнате человека окно в реальность. Глоток воздуха.
Я бы рекомендовала обратить внимание на некоторые моменты в себе. Почему именно он привлек и чем..нет ли жалости, спасательства в этом? На жалости любовь не строится. Почему Вы именно в интернете ищете партнера, а не в реальных обстоятельствах? Нет ли сниженной самооценки и стремленияот кого-то получить любовь?

Он оказался очень добрым и милым парнем мы без проблем нашли общий язык с друг другом он мне даже писал мы еще не так близко знакомы, но у меня ощущение что мы знаем друг друга всю жизнь..Ни жалости ни спасательства не было мы просто общались как парень и девушка..В реалиях сложно кого то найти особенно мне как стеснительной девушки не буду я ж лезть к парням первая..Проще в контакте на фотку лайк поставить возможно молодой человек отреагирует..Вон псих отреагировал, его это очень удивило что кто то незнакомый поставил ему лайк..Что соответственно в дальнейшем он начал ездеть мне по ушам,а я как дурочка велась на все его красивые слова..

А по видеосвязи созванивались? Прям справку присылал, направления от врачей?

Нет к сожалению обменивались обычными звонками,но с ним было тяжело разговаривать так он делал паузы в разговоре ,и получалось что как будто нам не о чем говорить..Какая справка вы о чем ?)он юлил как мог говоря что врачи сами незнают что с ним и не один врач не может ему помочь,ну за то когда он ложился в психушку ,а по его словам в неврологию,он проболтался что его ложат в острое отделение а потом стер это сообщение,а острое отделение где в псих больнице, и не мог выйти на связь 3 месяца..Так что там я думаю точно какой то серьёзный диагноз который он от меня естественно скрывал...ему это было невыгодно говорить где лежал и что конкретно с ним,потому что я могла кинуть его как психа..Но слава богу он меня кинул показав что он действительно псих..Мне кажется что там шизофрения смешанная с депрессивными расстройствами ..

Большое депрессивное расстройство

А если он это выдумал? Ведь такой вариант нельзя исключать, учитывая, что по видеосвязи не выходил ни разу и путается в диагнозах и тд. Хорошая отговорка, что с матерью живет и приедет. Он точно знает, что его не примут с ней.
На деле может оказаться, что семейный и поэтому так легко отказался. Обычно люди с депрессией..если год общаются и действительно эмоционально привязываются..они вряд ли так быстро откажутся.

Здравствуйте.
Вы долго переписывались, думали что нашли свою любовь, уже придумали как могла бы состояться ваша встреча, но всё это оказалось несбыточным. Вам может быть больно, обидно, почему так произошло.
Дело в том, что наш мозг так устроен, что он любит дорисовывать картинку. Т.е вы наверняка знаете девчонок, которые только раз видели парня и уже представляют какой он замечательный и как они назовут их совместных детей, а на деле спустя месяц оказывается, что этот мужчина наркоман. И весь мир рушится.
Мужчина с которым вы переписывались сказал, что планирует получать инвалидность. При депрессии не дают инвалидность. Её можно получить только при диагнозе - шизофрения. Скорее всего он обладатель этого диагноза. Т.е у человека отсутствует критика, он может быть опасен для себя и окружающих, у него могут присутствовать зрительные и слуховые галлюцинации и так далее. Подходит вам такой мужчина?
Что касается мамы. Мужчина уже в инцестуозном браке с ней (не в прямом смысле. А в эмоциональном). Т.е этот мужчина уже занят. Он бы и не смог построить с вами никаких отношений

Он мне описывал свое состояние апатия нарушение когнитивных способностей,душевная боль,нет настроения..и якобы то что врачи незнаю что конкретно с ним,в психушке лежал я так поняла 3 месяца не мог выйти на связь, телефоны там отбирают в остром отделении..

А чем он может быть опасен?

3 месяца . еще больше подтверждает мою гипотезу. При тревожных и депрессивных состояниях как правило больше 2х недель не держат. 1месяц это максимум- при суицидальных попытках, которые фиксируют прохожие или бригада скорой помощи. Инвалидность при этом никому не дают.

А вот при острых психозах как раз 3-6 месяцев человек может находиться в стационаре. Человек с шизофренией способен очень на многое. В том числе на убийство близкого человека. Так как это могут продиктовать голоса в голове. Человек может жить бредовыми идеями. Например: что вокруг люди-инопланетяне с внедренным чипом и так далее.
Думаю с историями реальных людей вы можете ознакомиться в интернете

Чтобы пережить разрыв важно убрать все триггеры связанные с ним. Удалить переписки. Убрать песни из плейлистов, которые связаны с ним.
Выговариваться своим друзьям, родным. Проговаривание вслух помогает переработать эту ситуацию быстрее. Плюс сама поддержка близких которые просто слушают тоже очень важна.
Выделить время в течение дня на горевание. И думать о нем только в это время. Например каждый день в 21:30 ровно 10 минут. Остальное время заниматься своими делами. Которые должны быть, чтобы не заваливаться в депрессивное состояние

Большое депрессивное расстройство

Поняла вас. При этом заболевании инвалидность не дают. В пнд об этом разъясняется. Поэтому в его словах есть несостыковки ( обман)

Добрый день, Анжелика!

Вы не знаете, что происходит у парня, какой у него диагноз и что происходит у него в семье, в жизни. Вы знаете только то, что он показывал. Возможно, мама боится за него, т.к. у него есть диагноз, поэтому он решил приехать с мамой, возможно, он сам хотел бы приехать с мамой, т.к. боится передвигаться один из-за диагноза, проблем каких-либо. Ваши переживания вполне понятны, Вам больно от того, что так произошло. Возможно, именно поэтому он проживает с мамой, т.к. есть проблемы в обслуживании себя. Повторюсь, Вы можете не знать точный его диагноз, что происходит в его жизни. Да, он говорил много красивых слов, но не подкреплял это поступками, с его стороны не было действий в Вашу сторону, как мужчины. Вы хотите рядом с собой видеть самостоятельного мужчину, ответственного, но этот парень не сможет Вам этого дать, диагноз может быть причиной этому. Какое будущее было бы с ним возможно, если парень часто бывает в таком состоянии, не работает? Получается, Вы несли бы ответственность за эти отношения, за финансы. А Вам это нужно?

Дайте себе время принять то, что есть сейчас. Наполните свой день не только мыслями о нём, но и окружайте себя другими мужчинами (!), есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим мужчиной сразу же, но переключить своё внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, физической активностью, общайтесь с подругами, работайте и т.д.

Проработать эмоциональную привязанность нужно, необходимо высказать всё то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать всё на листок, после порвать и выкинуть листок.

Есть техники, которые могут помочь вам поставить точку в отношениях с мужчиной, но важно быть готовым поставить эту точку. А Вы готовы?

Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, что было в Ваших отношениях. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.

Большое депрессивное расстройство

Здравствуйте. Понимаю Ваши чувства. Вы все сделали правильно. Инфантильный человек с психическим расстройством, эмоционально привязанный к маме, не смог бы создать для Вас психологический комфорт в отношениях. Не забывайте, многие психические заболевания имеют наследственный характер и вероятность рождения больного ребенка была бы высока в Вашем случае.
Понимаю, Вы привыкли за год к приятному общению, ласковым словам, обещаниям. Возможно, Вы скучаете по этому общению, а не по молодому человеку?