МРА-признаки аневризмы левой внутренней сонной артерии

Здравствуйте, меня зовут Милена, мне 23 года. Решила пройти МРТ обследование мозга и сосудов мозга. Так как в 14 лет была травма головы. И вот на МРТ сосудов головного мозга от 03.02.2022 следующее заключение: На границе интра- и супраклиноидного сегментов левой артерии по задне-наружной поверхности выявлена признаки аневризмы размерами 0,2х0,3 см. МРА-признаки аневризмы левой внутренней сонной артерии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно на консультацию к нейрохирургу. Обычно аневризма образование вырожденное; чаще всего показано оперативное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Аневризма - это расширение участка сосуда, в зоне расширения стенка очень тонкая от чего и образуется это расширение, это нейрохирургическая патология. то есть нужно Вам очно посетить нейрохирурга и доктор решит о дальнейшей тактике, тактика может быть как оперативная так и наблюдательная ( периодически в динамике следить за размерами).

Принятый ответ

Здравствуйте!Аневризма больше нейрохирургическая проблема (постоянное наблюдение за аневризмой ,то есть ежегодное обследование )

Принятый ответ

Здратвсвуйте! аневризма это сосудистое расширение, тут нужна консультация нейрохирурга, её либо оперируют либо наблюдают